Ясли примут сорок детей

В Майском завершено строительство ясельного блока на 40 мест – пристройка к дошкольному корпусу «Радуга» гимназии №1.
Объект возведён в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография». Работы выполнены подрядчиком – компанией «Стройсервис».
Корпус рассчитан на детей раннего возраста. Здесь располагаются две группы по двадцать мест. Предусмотрено групповое помещение, спальня, раздевалка, буфет и санузлы, имеются медицинский и методический кабинеты, спортивный зал и холл.
Площадь пристройки составляет 580 квадратных метров. Подрядная организация благоустроила прилегающую территорию – пять детских площадок с теневыми навесами, высажены голубые ели и вечнозелёные кустарники.
Корпус отвечает всем современным нормам и требованиям действующего законодательства в части обеспечения безопасности и комфортного содержания детей. Учреждением уже получено необходимое оборудование (технологическое, игровое, медицинское).
Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца 2020 года, информирует пресс-служба администрации Майского района.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.