В Баксане отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
На территории МО МВД «Баксанский» прошёл митинг, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, с участием сотрудников местной администрации г.о. Баксан, сотрудников МО МВД «Баксанский», общественности, школьников.
День открытых дверей прошёл в Баксанском отделе вневедомственной охраны – филиале УВО МВД по КБР. Командир отделения первого взвода М. Тхазаплижев продемонстрировал детям мастер-класс по сборке и разборке стрелкового оружия.
Во всех образовательных учреждениях, библиотеках, домах культуры прошли памятные мероприятия, в том числе спортивные соревнования, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

 

Амина БАЛКИЗОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2025 - 11:49

Юные жители Янтарного объединились для защиты леса

 В рамках экологического воспитания подрастающего поколения в сельском поселении Янтарном прошла акция «Наша Земля – наша забота». Инициатива, организованная при поддержке местной библиотеки, объединила детей и подростков для уборки лесного массива от мусора.

18.03.2025 - 17:18

Воплотить идею

Создать идею и успешно реализовать необходимо претенденту на грант. Не так трудно придумать нечто новое - сложнее, да и важнее обосновать социальную значимость, востребованность, актуальность идеи и грамотно представить.

13.03.2025 - 17:45

«Наставники Первых» – делать вместе, а не вместо

В Доме молодёжи прошла вторая встреча клуба наставников «Первых». Это новое неформальное объединение призвано оказывать поддержку детям и подросткам. Первый съезд наставников «Первых» состоялся накануне, став  началом серии встреч, направленных на развитие сотрудничества между опытными наставниками и молодым поколением.

13.03.2025 - 16:54

Подведение итогов и награждение лучших

В законодательном органе республики состоялось итоговое заседание восьмого состава Молодёжной палаты при Парламенте КБР. Мероприятие стало площадкой для обсуждения достижений, обмена опытом и награждения наиболее активных членов молодёжной совещательной структуры.

13.03.2025 - 16:31

Молодое поколение достойно продолжает правое дело

В Доме молодёжи прошла встреча с военным инженером, председателем Совета ветеранов ДОСААФ, членом правления Кабардино-Балкарского отделения Союза группы войск в Германии, полковником Хусейном Мацуховым. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями».