|
|
Выбираем маршрут путешествия
11 сентября, 2020 - 06:15
Компания «Facebook» при поддержке Федерального агентства по туризму запустила чат-бот, который поможет россиянам вдохновиться на знакомство с разными регионами страны, посмотреть красоты России глазами профессиональных фотографов, инфлюенсеров и сообществ.
Несмотря на пандемию, путешествия продолжают оставаться одним из актуальных для россиян вопросов: по данным компании, этим летом пользователи опубликовали более 100 тысяч комментариев и постов в «Facebook» на эту тему. Проект «Россия из дома» направлен на поддержку внутреннего туризма и местного малого и среднего бизнеса, пострадавших от последствий пандемии COVID-19.
Чат-бот представляет собой digital-проводник по десяти уголкам России, который предлагает пользователю ответить на несколько вопросов о его предпочтениях и на основе ответов рекомендует ему направление. Среди них – Байкал, Кавказ, Алтай, Камчатка, Татарстан, Карелия, Петербург, Москва и Подмосковье и Черноморское побережье.
– Этим летом россияне активно изучали российские локации, – рассказывает руководитель по связям с государственными организациями в России Ульяна Зинина. – Digital-инструменты помогают людям открыть для себя новые маршруты путешествий даже в условиях ограничений из-за пандемии. Поэтому мы надеемся, что наш чат-бот станет источником вдохновения для любителей путешествий, позволит людям по-новому посмотреть на популярные российские направления и познакомиться с локальными предпринимателями в сфере туризма.
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова сообщает, что основная цель проекта «Россия из дома» – вдохновить людей на путешествия по стране. Благодаря проекту в режиме онлайн можно будет быстро и удобно найти необходимую информацию. В рекомендациях чат-бота пользователь получит ссылки на публикации путешественников в Instagram, которые помогут ему вдохновиться уникальным опытом путешествий по России. Чат-бот познакомит с Россией по фотографиям и видео более 30 российских инфлюенсеров.
Тем, кто планирует реальное путешествие по России, чат-бот предлагает ссылку на центр информации «Facebook» по COVID-19, где собраны рекомендации органов здравоохранения о том, как снизить риски во время поездок.
22.02.2026 - 10:43 |
1 сентября 1940 года был открыт Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат. Это одно из крупнейших предприятий цветной металлургии СССР имело в своей истории немало и трагических, и героических страниц.
|
21.02.2026 - 17:10 |
Наша коллега Аминат Таппасханова уже несколько десятилетий трудится в республиканской газете «Заман» выпускаемой на балкарском языке, а также ведёт блог на национальную тематику и преподаёт балкарский. Родной язык для неё – неотъемлемая часть жизни – как воздух, которым дышишь каждый день.
|
21.02.2026 - 09:02 |
Есть имена, которые становятся синонимами целой эпохи, символами культурного возрождения и сохранения национальной идентичности. В кабардинской литературе таким именем, несомненно, является Заур Налоев (1928–2012) – выдающийся учёный, прозаик, поэт, фольклорист, народный писатель КБР. В этом убеждена исследователь творчества З. Налоева доктор филологических наук, профессор Зера Бакова.
|
20.02.2026 - 18:42 |
В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России.
|
20.02.2026 - 17:20 |
Более 130 событий включено в республиканский план основных культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
|
|