Фотовыставка «Кавказ без границ»

В Москве в Саду им. Баумана открылась фотовыставка лучших работ, представленных на онлайн-конкурс «Кавказ без границ».
Северный Кавказ – один из самых удивительных регионов России с богатым культурно-историческим наследием. Величественная уникальная природа, открытые гостеприимные люди, известная на весь мир национальная кухня и колоритные праздники продолжают вдохновлять своей красотой и самобытностью. Экспозиция выставки состоит из 30 лучших снимков талантливых фотографов Северо-Кавказского федерального округа в номинациях «Люди», «Город», «Село», «Пейзаж», «Спорт», «Душа Кавказа», «Кухня», «С высоты птичьего полёта», «Мобильная фотография» и специальной номинации информационного портала «Это Кавказ».


Горный ручей и развалины древнего города, крепкая рука старика, ароматный хичин и солнечный свет, струящийся сквозь листья винограда… Посетители выставки могут увидеть фотографии, на которых живой и яркий Северный Кавказ представлен таким, каким его видят местные жители.
Москвичи и гости города смогут посетить фотовыставку до 22 сентября, затем она отправится в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Новосибирск. Вход на выставку свободный.
Фотоконкурс «Кавказ без границ» проводился информационным телеграфным агентством России ИТАР-ТАСС и Министерством экономического развития Российской Федерации при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и фонда «Посети Кавказ».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2025 - 16:39

Образы Нартского эпоса

В Черкесске прошло совещание рабочей группы по подготовке второй межрегиональной выставки в рамках проекта «Мир нартского эпоса». Первая выставка «Карачаево-балкарский нартский эпос в изобразительном искусстве» прошла в КЧР в декабре 2022 года, в январе 2023 её привезли в Нальчик.

19.03.2025 - 14:30

«И будет жив мой край…»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КБР КАБАРДИНО–БАЛКАРСКИЙ  МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ  ИСКУССТВ имени А.Л.Ткаченко ПРИГЛАШАЮТ ПОСЕТИТЬ  ВЫСТАВКУ произведений из фондов музея «И будет жив мой край…»

18.03.2025 - 12:51

Эмка

Сегодня мы поговорим о замечательном поэте и талантливом переводчике. Наум Коржавин был близким другом Кайсына Кулиева и бывал у него в гостях в Чегемском ущелье. На фотографии мы видим их обоих. Классик балкарской литературы держит под уздцы коня, на котором гордо восседает столичный литератор.  

18.03.2025 - 12:29

Он стоял у истоков музыкального искусства Кабардино-Балкарии

Исполнилось 125 лет со дня рождения композитора, дирижёра, заслуженного деятеля искусств Кабардино-Балкарской АССР (1951), заслуженного деятеля искусств РСФСР (1957) Трувора Карловича Шейблера. Этот уникальный творческий человек на долгие годы связал свою жизнь с нашей республикой, побывал во многих уголках  страны, работал с различными музыкальными коллективами, но именно Кабардино-Балкария пришлась по душе незаурядному музыканту.

18.03.2025 - 12:28

Особая тема

В Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств имени А.Л. Ткаченко в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025» ученики нальчикского лицея №2 прослушали лекцию «Алкоголизм и наркомания в изобразительном искусстве».