Получили паспорта

В отделении МВД России по Лескенскому району по случаю Дня подразделений по вопросам миграции системы МВД России прошло торжественное вручение паспортов Российской Федерации жителям района, достигшим 14-летнего возраста.
Под руководством начальника отделения МВД России по Лескенскому району Замудина Медалиева сотрудники отделения по вопросам миграции вручили главный документ гражданина страны десяти юным жителям Лескенского района.
Начальник отделения по вопросам миграции Лиана Шугушхова пожелала ребятам бережно относиться к выданному документу, ставить себе цели и обязательно достигать результатов, достойно нести звание гражданина Российской Федерации, получить достойное образование, а также сделать всё, чтобы родители гордились ими.
– Получение паспорта – это серьёзный шаг во взрослую жизнь. Паспорт наделяет вас не только большими правами, но и определёнными обязанностями. Помните, что мы – граждане великой страны, великой России, и каждый из нас очень важен и ценен для Отчизны. Не забывайте, что настоящий гражданин – это прежде всего патриот своей Родины, – подчеркнул Замудин Медалиев.
Родители поблагодарили сотрудников за оказанное внимание, заботу, позитивное настроение и подарки, а также выразили благодарность в адрес руководителей.
В этот же день полицейские навестили 14-летнюю девушку с ограниченными возможностями здоровья и вручили ей паспорт гражданина РФ по месту жительства, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.07.2026 - 10:48

«Свой стиль»: расширяя границы видимого

В Царскосельском лицее, где в начале XIX века получал образование А. С. Пушкин, преподаватель рисования Сергей Чириков по вечерам в своей квартире проводил занятия с учениками, обучая их рисунку, живописи.

19.07.2026 - 10:47

Анзор Урусов: Ребята ждут, я к ним вернусь…

Позывной «Крюгер». Удивительно меткий стрелок. Будто заговорённый – вражеские пули его не доставали. Смелый и душой болеющий за ребят. Таким Анзора Урусова знали бойцы. Таким он раскрылся на специальной военной операции, куда ушёл неожиданно для семьи.

18.07.2026 - 11:50

«Этнокод КБР» стартовал в Терском районе

В Терском районе состоялся первый муниципальный форум культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», положивший начало серии выездных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях Кабардино-Балкарии. 

17.07.2026 - 18:06

Время, когда не бывает пустяков

 В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».

17.07.2026 - 17:57

Начата реконструкция Сквера Дружбы

В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика  - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.