Отремонтированы три школьных спортивных зала

В трёх школах Баксанского района к началу нового учебного года проведён капитальный ремонт спортивных залов в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка».
В школах №1 сёл Баксанёнок и Исламей и школе №2 с. Куба отремонтировали системы отопления и освещения, заменили окна и двери, привели в порядок стены, пол и потолок, обустроили душевые помещения и раздевалки.
Обновлённые помещения способствуют повышению эффективности спортивно-оздоровительной работы и укреплению здоровья школьников. В тёплые сентябрьские дни уроки физкультуры проводят преимущественно на свежем воздухе. В ближайшее время ученики обновлённых школ будут заниматься спортом в уютных залах со всеми удобствами.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 17:48

Работа, требующая не только профессиональных навыков

Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра.

23.01.2026 - 17:25

Одна из памятных дат

25 января – День российского студенчества

23.01.2026 - 17:22

Советы биолога: кормите птиц правильно!

Зима – непростое время для пернатых обитателей нашей республики. В этот период сокращается количество естественных кормов, а погодные условия становятся суровее. Многие виды птиц, такие как синицы, воробьи, голуби, поползни, сойки, скворцы, дятлы и снегири, остаются зимовать в наших краях и нуждаются в дополнительной поддержке человека.

23.01.2026 - 15:25

Договор сотрудничества

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов встретился с представителями Ставропольского края — Главой Кировского муниципального округа Николаем Новопашиным и заместителем главы Владимиром Козьмановым. Визит гостей был направлен на укрепление межрегиональных связей и обсуждение совместных проектов.

23.01.2026 - 14:26

Студенты узнали о службе

Студенты гуманитарно-технического колледжа посетили управление Госавтоинспекции республики в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».