Письма с фронта

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова открылась фотовыставка «Письма с фронта», организованная в рамках молодёжного военно-патриотического марафона «Слава. Россия. Победа», который реализует Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Патриот» в рамках молодёжного военно-патриотического марафона и при поддержке Фонда президентских грантов. 
Руководит этим проектом заместитель директора КБРОО «Патриот», проректор СКГИИ Фуад Эфендиев. Уникальная выставка включает двадцать три стенда, на которых, помимо писем, представлены фотографии старого военного Нальчика, наградные листы Героев Советского Союза, призванных на войну из Кабардино-Балкарии. На одном из стендов – пожелтевшие вырезки из фронтовых газет с публикациями военных корреспондентов Алима Кешокова и Кайсына Кулиева. Другие стенды оформлены письмами солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. 
Презентация выставки состоялась в марте этого года в Северо-Кавказском государственном институте искусств. Эту экспозицию уже увидели в нескольких вузах нашей республики. Теперь настала очередь КБГУ. После этого планируется передать её в дар Министерству просвещения, науки и по делам молодёжи КБР. 

 

Анна ХАЛИШХОВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 18:17

Поставка автобусов ожидается в сентябре

В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, обновление подвижного состава автомобильного транспорта среднего и большого классов остаётся одним из ключевых приоритетов развития отрасли.

20.07.2026 - 18:11

«Живые сокровища Кабардино-Балкарии» на радио «Искатель»

Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике. Увлекательные аудиоэкскурсии, посвящённые природным и историческим объектам региона, звучат всё лето на волне 91,7 FM в Нальчике и ближайших районах. 

20.07.2026 - 17:55

Всё для удобства горожан

На улице Байсултанова в Нальчике ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, особое внимание уделяется сохранению и восстановлению озеленения – об этом сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.

20.07.2026 - 15:16

Вести из Баксанского района

Рост числа выпускников Глава местной администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов провёл совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором были проанализированы результаты ГИА-2026.

20.07.2026 - 15:06

Комплексная тренировка

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие в учении, направленном на совершенствование навыков проведения специальных мероприятий — в течение двух суток росгвардейцы отработали освобождение условных заложников, задержание и обезвреживание вооружённых преступников в разнообразных оперативных ситуациях.