Книги и Конституция для отдыхающих

Книжная акция от Общероссийского народного фронта в КБР продолжает работу. Активисты передали художественную литературу, несколько экземпляров Конституции в новой редакции, российские триколоры и ленточки в два санатория Нальчика.
Книжные полки в оздоровительных учреждениях пополнились книгами, среди которых сборники рассказов и стихов о Кавказе, а также публицистические произведения. 
В акции регионального отделения ОНФ в КБР участвует издатель, член Союза писателей России Виктор Котляров, который является экспертом тематической площадки ОНФ «Культура» в КБР, литературу для обновления библиотечных фондов выбирал он.
– Если для сельских библиотек мы собирали больше классической литературы, так как она универсальна и востребована для школьников разных возрастов, то для санаториев – разножанровые произведения. В первую очередь нам хотелось, чтобы туристы из других городов познакомились с культурой и красотами республики через стихи и прозу наших авторов. Кроме того, мы передали несколько экземпляров на национальных языках, вдруг кому-то из приезжих отдыхающих это тоже будет интересно, – рассказал Виктор Котляров.
Вместе с этим на книжных полках появилась обновлённая Конституция, российские флаги и трёхцветные ленточки будут дарить в читальных залах санаториев. 
По завершении акции общественники получили благодарственное письмо от работников и отдыхающих санатория «Горный родник» за оказанную благотворительную помощь в пополнении книжных фондов. 
По материалам пресс-службы ОНФ в КБР подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 18:17

Поставка автобусов ожидается в сентябре

В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, обновление подвижного состава автомобильного транспорта среднего и большого классов остаётся одним из ключевых приоритетов развития отрасли.

20.07.2026 - 18:11

«Живые сокровища Кабардино-Балкарии» на радио «Искатель»

Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике. Увлекательные аудиоэкскурсии, посвящённые природным и историческим объектам региона, звучат всё лето на волне 91,7 FM в Нальчике и ближайших районах. 

20.07.2026 - 17:55

Всё для удобства горожан

На улице Байсултанова в Нальчике ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, особое внимание уделяется сохранению и восстановлению озеленения – об этом сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.

20.07.2026 - 15:16

Вести из Баксанского района

Рост числа выпускников Глава местной администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов провёл совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором были проанализированы результаты ГИА-2026.

20.07.2026 - 15:06

Комплексная тренировка

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие в учении, направленном на совершенствование навыков проведения специальных мероприятий — в течение двух суток росгвардейцы отработали освобождение условных заложников, задержание и обезвреживание вооружённых преступников в разнообразных оперативных ситуациях.