Обсуждены актуальные вопросы

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России прошёл «круглый стол» по вопросам профилактики экстремизма под председательством начальника кафедры специальных дисциплин полковника полиции Михаила Ардавова.
В его работе приняли участие сотрудники подразделений уголовного розыска территориальных органов МВД по КБР, УМВД России по Нальчику, республиканского центра по противодействию экстремизму, профессорско-преподавательский состав вуза, сообщили в пресс-службе СКИ (ф) КрУ МВД России.
На встрече обсуждены правовые и научные основы противодействия экстремистской деятельности, в частности, новые поправки в стратегию борьбы с экстремизмом в России, вопросы противодействия распространению фейковой информации в региональном сегменте интернета. 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2026 - 17:08

Комфортная и эстетичная среда

Благодаря реализации нацпроекта «Молодёжь и дети» в 2026 году капитально отремонтируют здание и коммуникации средней школы № 2 с.п. Чегем Второй.  Здание 1981 года постройки превратится в современное и высокотехнологичное образовательное пространство.

11.02.2026 - 17:54

Созидательный труд как основа национального единства

В эпоху глобальных перемен особенно актуальным становится вопрос профессионального самоопределения молодёжи. Именно этот аспект стал ключевым на лекции в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже, которая стала частью мероприятия в рамках объявленного Президентом РФ Года единства народов России. 

10.02.2026 - 17:11

В приоритете – обеспечение безопасных и комфортных условий

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов посетил Кадетскую школу-интернат № 1 в селе Атажукино.

10.02.2026 - 12:01

Увлекательное путешествие в мир науки и знаний

Третьеклассники школы станицы Приближной совершили захватывающее путешествие в мир науки, математики и английского языка. Необычные уроки посвятили Дню российской науки в рамках специальной программы, посвящённой великим российским учёным и значению научного прогресса в нашей жизни.

09.02.2026 - 16:05

Новый образовательный стандарт по подготовке кадров для АПК

Агротехнологические школы в России смогут претендовать на государственную поддержку так же, как аграрные колледжи и вузы. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.