Ведётся строительство очистных сооружений

Глава администрации Майского района Татьяна Саенко совместно с комиссией во главе с советником заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексеем Давиденко, представителями подрядной организации и заказчика проинспектировала ход строительства очистных сооружений в Майском.
Комиссия посетила объект, на котором велись работы по бетонированию усреднителя резервуара и первого яруса наружной стены здания биологической очистки, монтажу мелкощитовой опалубки второго яруса.
Представитель подрядной организации доложил о своевременном проведении работ по монтажу трансформаторной подстанции мощностью 1000 кВ и параллельном подводе водопроводной сети в двух линиях.
А. Давиденко высоко оценил труд подрядной организации и настоятельно рекомендовал наращивать темпы строительства.
Строительство очистных сооружений стало возможным благодаря участию администрации г. Майского в государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в 2019 году. Это уже второй крупный проект, реализуемый на территории Майского района и направленный на улучшение качества окружающей среды. В рамках госпрограммы в Майском уже построен водопровод на улице Полевой протяжённостью 633 м, сообщает пресс-служба администрации Майского района.

 

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.10.2026 - 12:11

Уберечь подростков от опасных ошибок

В Нальчике стартовала масштабная профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. В учебных заведениях города проходят встречи, главная задача которых - уберечь подростков от опасных ошибок, вредных привычек и вовлечения в криминал.

15.10.2026 - 12:09

Минтрудсоцзащиты сообщает

Патент на трудовую деятельность В Кабардино-Балкарии продолжается работа по регулированию привлечения иностранной рабочей силы с учётом приоритета трудоустройства местных жителей. В этом году квота составляет 126 разрешений на работу. По состоянию на 1 октября выдано 76 разрешений.

14.10.2026 - 19:14

«Флагман Аква» на федеральном конкурсе комплексного развития территорий

Кабардино-Балкария официально заявила об участии в конкурсе на звание лучшего в стране проекта комплексного развития территорий. На конкурс выдвинут проект жилого комплекса «Флагман Аква». Он представляет собой гармоничное сочетание современности и природной эстетики.

14.10.2026 - 19:14

В Нальчике капитально отремонтировали ул. Байсултанова

Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

14.10.2026 - 19:13

Подвиг погибших коллег не забыт

Помощник начальника Управления Росгвардии по КБР по взаимодействию со СМИ Фатима Салпагарова, ветеран ведомства Руслан Хужоков и сотрудники вневедомственной охраны посетили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при отражении нападения вооружённых бандформирований на город Нальчик.