Студенческий десант

Самая высокогорная полиция

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району провели встречу с учениками тырныаузской школы №3.
Во время экскурсии дети познакомились со спецификой работы различных направлений служб: участковых уполномоченных полиции, отдела дознания, уголовного розыска. Кинолог подробно рассказал о своей работе.
В рамках правового информирования юрисконсульт рассказала детям о правах и обязанностях, а также разъяснила меры уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Знакомство с отделением

В отделении МВД России по Лескенскому району прошла экскурсия в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». 
Оснащённое по последним инновационным требованиям отделение полиции имеет свой тир, спортивный зал и кинологическую службу. Экскурсию для старшеклассников провёл начальник отделения, полковник полиции Замудин Медалиев.
Полицейские продемонстрировали подросткам технику и вооружение. Большой интерес у детей вызвали служебные собаки Бука и Агра, которые продемонстрировали уникальные способности ведения преследования и выслеживания по запаху, обнаружения муляжей взрывных устройств и наркотических средств, помощи в задержании.
Затем с подростками побеседовали руководители подразделений. Для профессионального ориентирования подрастающего поколения полицейские рассказали о высших учебных заведениях системы МВД России, о порядке и условиях поступления, особенностях деятельности различных направлений полиции и иных служб. 
Общение старшеклассников с представителями правоохранительной системы продолжилось за «сладкий столом». Многие ребята говорили о желании связать свою судьбу со службой в полиции и защитой граждан от преступных посягательств.

Галерея разбитых судеб 

В Прохладненском районе в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» автоинспекторы ознакомили старшеклассников со спецификой деятельности Госавтоинспекции, продемонстрировали экскурсантам амуницию, транспорт и технические средства, находящиеся на вооружении у сотрудников полиции. 
Экскурсия продолжилась выставкой «Галерея разбитых судеб». Полицейские продемонстрировали школьникам разбитые в результате аварий транспортные средства, а также рассказали о последствиях самонадеянного и безответственного поведения на дороге. 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2026 - 16:03

Сделай малую родину чище

Мы за чистоту» в родной Кабардино-Балкарии – таков главный слоган Всероссийской недели субботников, приуроченной к Году единства народов России, который прошёл в прошлые выходные в республике. Акция проходит во всех регионах страны с 18 апреля по 3 мая. В субботу к ней подключились и молодые активисты региона.

16.04.2026 - 14:29

Больше, чем путешествие

Медиаэкспедиция, создание контента и участие в съёмках фильма - всё это ждёт в проекте «Больше, чем путешествие в Молодёжную столицу».

16.04.2026 - 14:23

Спортивные состязания студенческих лиг продлятся до осени

В Центре современного пятиборья прошло официальное открытие студенческих спортивных лиг «Молод».

15.04.2026 - 12:55

Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам

На площади перед Домом молодёжи стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика».  Это событие, объединяющее тысячи неравнодушных людей по всей стране, призвано сохранить память о героях и оказать помощь тем, кто защищал нашу Родину.

14.04.2026 - 17:20

Походы Первых – это возможность новых открытий

Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе.