|
|
Обращения будут внимательно изучены
28 января, 2019 - 05:09
Глава администрации Зольского района Руслан Гятов провёл приём граждан по личным вопросам. К руководителю муниципалитета обратились восемь человек.
Вопросы, волновавшие жителей района, касались в основном земельных отношений, улучшения жилищных условий, вопросов трудоустройства, поддержки малого бизнеса, оказания материальной помощи.
Все заявители получили исчерпывающие ответы и компетентные рекомендации. Р. Гятов заверил, что все обращения внимательно изучат, и будут найдены возможные пути скорейшего решения поступивших вопросов в рамках действующего законодательства.
Главная задача администрации района – решение проблем граждан и работа, направленная на предотвращение возникновения проблемных вопросов. Для организации оптимальной работы руководством администрации Зольского района на постоянной основе проводятся личные приёмы, сходы граждан на местах.
Отметим, что в течение 2018 года в райадминистрацию поступило 1040 обращений, из них удовлетворено 610, разъяснения получили 349 заявителей, на стадии рассмотрения находятся 43, отозвано 38. На личном приёме у главы районной администрации побывали 63 человека. Тематическая структура писем и устных обращений граждан в 2018 году не претерпела значительных изменений в сравнении с 2017 годом. В общем количестве обращений, как и в течение последних лет, преобладали земельные и жилищные вопросы.
Амина ШОКУЕВА, пресс-служба администрации Зольского района
11.05.2026 - 11:54 |
Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно |
11.05.2026 - 09:49 |
С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.
|
10.05.2026 - 10:09 |
18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля. |
10.05.2026 - 09:02 |
В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.
|
09.05.2026 - 10:52 |
Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.
|
|