|
|
Завершили горную подготовку
21 октября, 2020 - 05:10
Более 70 лётчиков боевых вертолётов армейской авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа завершили сборы в горах Кабардино-Балкарии, сообщили в пресс-службе ведомства.
В течение месяца опытные инструкторы проводили с лётчиками теоретические занятия по ориентированию и основам действий в горной местности. Особенностью обучения стала подготовка экипажей современных ударных вертолётов Ми-35М, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-8АМТШ к полётам в тёмное время суток с применением очков ночного видения.
В ходе сбора вертолётчики освоили навыки пилотирования при облёте горных склонов, прохождении ущелий и преодолении перевалов на высотах от 1500 до 4000 метров в светлое и тёмное время суток, в том числе в сложных метеоусловиях. Особое внимание уделялось обучению лётчиков уверенному ориентированию по приборам, а также приёмам эффективной и точной стрельбы из штатного вооружения вертолётов в горной местности.
По результатам сбора лётчики получили допуск к выполнению задач в условиях высокогорья и подтвердили свою лётную квалификацию. В учебном сборе было задействовано около 15 вертолётов армейской авиации ЮВО.
14.08.2026 - 17:56 |
В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок.
|
14.08.2026 - 14:19 |
Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.
|
14.08.2026 - 11:52 |
Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.
|
14.08.2026 - 11:51 |
Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.
|
13.08.2026 - 15:58 |
Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.
|
|