Семьи, живущие в дружбе и согласии

Межнациональные семьи Баксанского района объединил тематический огонёк «Семьи, живущие в дружбе и согласии», который прошёл в доме культуры села Баксанёнок.
Организатором мероприятия выступили отдел по работе с молодёжью и спорту райадминистрации и культурно-досуговый центр в рамках реализации муниципальной программы «Гармонизация межэтнических отношений и укрепление единства российской нации в Баксанском муниципальном районе на 2016-2020 гг.».
Почётными гостями стали сотрудники администрации района Р. Бжекшиев, Р. Гутов, глава с.п. Жанхотеко З. Хамурзов, и.о. главы с.п. Заюково А. Бухуров, заместитель главы с.п. Баксанёнок М. Шакова, главный редактор газеты «Баксанский вестник» С. Доткулов.
Ведущие встречи Х. Темботов и З. Тебердиева рассказали гостям о приглашённых семьях, их семейном укладе и достижениях.
Приятным моментом встречи стала демонстрация специально приготовленных национальных блюд и культурная программа от организаторов.
От руководства сельских администраций семьи получили благодарственные письма и ценные подарки.
Организаторы мероприятия выразили уверенность в необходимости проведения подобных встреч, где можно наблюдать уважение и любовь к братским народам, бережное отношение к их традициям и обычаям.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.

28.08.2026 - 18:31

Выявили нарушения

В столице Кабардино-Балкарии состоялись рейдовые мероприятия – на въезде в Нальчик сотрудники Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО проверили четыре пассажирских транспортных средства, по итогам осмотра составили 9 материалов об административных правонарушениях.