Запущена цифровая платформа «Мой экспорт»

Экспортёры Кабардино-Балкарии могут присоединиться к тестированию цифровой платформы «Мой экспорт» – новой экосистемы, созданной для того, чтобы оптимизировать взаимодействие между экспортёрами и федеральными органами исполнительной власти.
Платформа Российского экспортного центра значительно облегчит доступ к государственным услугам: их можно будет получить в режиме «одного окна» в цифровом формате. Система создана в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», она объединит сервисы федеральных органов власти в сфере регулирования внешнеэкономической деятельности, благодаря чему экспортёрам станут доступны все необходимые услуги и сервисы. Продуман и вопрос защиты данных: цифровая платформа прошла аттестацию на соответствие требованиям информационной безопасности, которая необходима для получения статуса государственной информационной системы. Платформа «Мой экспорт» доступна в любое время суток из любого места и позволяет сократить финансовые и временные затраты, создать персонифицированную электронную среду, многократно использовать предоставляемые документы. 
– Цифровая платформа «Мой экспорт» откроет множество новых возможностей для экспортёров, и я уверен, что она станет популярным инструментом получения господдержки, что особенно важно в непростой период пандемии коронавирусной инфекции, – отметил руководитель Центра поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Беслан Каншаов. 
Российский экспортный центр проводит для субъектов малого и среднего предпринимательства вебинары каждый четверг в 10:00. В них рассказывается о возможностях и преимуществах платформы «Мой экспорт». Посмотреть их можно, перейдя по ссылке: https://www.exportcenter.ru/single-window/, а зарегистрироваться и протестировать цифровую платформу «Мой экспорт» – по ссылке: https://myexport.exportcenter.ru/.
Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 18:08

Гараж в гаражно-строительном кооперативе можно оформить как здание

Управление Росреестра по КБР напоминает жителям республики о возможности изменения вида объекта недвижимости – гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах, – с «помещения» на «здание».

05.10.2026 - 15:57

В Нальчике обсудили развитие индустрии дизайна

В Доме молодёжи состоялся форум развития региональной индустрии дизайна, ставший площадкой для профессионального диалога ведущих экспертов, представителей креативного бизнеса и профильных вузов о перспективах развития дизайна в Кабардино-Балкарии.

02.10.2026 - 13:17

Выше российского

В Кабардино-Балкарии отмечается положительная динамика индекса производительности труда, что является результатом системной реализации регионального проекта «Производительность труда», входящего в структуру национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

01.10.2026 - 17:14

Цифровой рубль: что это и как им пользоваться

С 1 сентября 2026 года жители нашей страны могут пользоваться цифровыми рублями. В этом материале разберём, чем они отличаются от привычных способов оплаты и как ими пользоваться.

29.09.2026 - 17:22

В Нальчике обсудят развитие индустрии дизайна

В Доме молодёжи пройдёт форум развития региональной индустрии дизайна, который станет площадкой для профессионального диалога о развитии дизайна в регионе, новых возможностях для специалистов и взаимодействии между креативными индустриями, бизнесом и образованием.