Кабардино-Балкарский МФЦ в числе лидеров российского рейтинга

7-8 февраля в Ставрополе прошла конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП». В ней приняли участие представители Минэкономразвития России и других федеральных органов исполнительной власти, руководители и сотрудники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти СКФО, а также представители бизнес-сообществ и центров госуслуг «Мои документы».
Кабардино-Балкарию на конференции представляли заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров, руководитель департамента электронных услуг и систем управления Минэкономразвития КБР Мариям Чочаева, руководитель МФЦ КБР Аслан Афаунов и его заместитель Эльдар Тхостов, а также первый заместитель генерального директора АО «Корпорация развития КБР» Анзор Тутуков.
Ключевыми вопросами обсуждения стали пути совершенствования контрольно-надзорной деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, развитие сети центров госуслуг «Мои документы», вопросы реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка региональной предпринимательской инициативы», процедура оценки регулирующего воздействия.
На завершающем «круглом столе» модераторами озвучены основные вопросы, поставленные регионами по итогам проведённой конференции. Заместитель руководителя Минэкономразвития РФ Савва Шипов вручил представителям регионов именные фрагменты карты, которые на итоговой коллегии сложатся в пазл, состоящий из всех 85 регионов, и составят карту Российской Федерации. Минэкономразвития РФ представило рейтинг регионов СКФО по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ по данным за IV квартал 2018 года. Субъекты СКФО оценивались по различным показателям, и Кабардино-Балкария вошла в число лидеров с высокой степенью эффективности организации деятельности МФЦ.

Нана ЛОБЖАНИДЗЕ, пресс-служба МФЦ КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.