Выставка под открытым небом

В Нальчике перед Государственной национальной библиотекой им. Т.К. Мальбахова, Республиканской юношеской библиотекой им. К. Мечиева, Государственным концертным залом устроены литературно-иллюстративные выставки «Книга – наш друг и наставник», организованные Министерством культуры КБР. 
Этот формат выставок полюбился горожанам и позволил увидеть их экспонаты гораздо большему числу жителей и гостей республики. Дети – юные читатели библиотек – всю неделю будут декламировать свои любимые стихотворения на свежем воздухе. Работа выставок продлится до конца месяца.
Литературно-иллюстративная выставка «Книга – наш друг и наставник» – часть ежегодной всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги», которая стартовала в начале недели по всей республике. На сцене Государственного концертного зала 22 марта министр культуры КБР Мухадин Кумахов вручил лучшим юным читателям памятные дипломы. Приуроченный к празднику концерт с участием детских коллективов и сольных исполнителей будет доступен на YouTube канале и официальном сайте Министерства культуры КБР mk.kbr.ru.
Напомним, что праздник для юных читателей и любителей книги открывается в период весенних каникул. Мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги проходят во всех общедоступных библиотеках республики в онлайн-формате. 
 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2025 - 14:56

Дети в его рассказах умнее и находчивее многих взрослых

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Михайловича Зощенко – советского писателя, драматурга, сценариста и переводчика, который по праву считается классиком русской и советской литературы.

20.01.2025 - 19:38

Премьера симфонии Ахмата Малкандуева пройдёт в Мариинском театре

Композитор, Заслуженный деятель искусств КБР Ахмат Малкандуев написал симфонию в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это третья симфония музыканта, она получила название «Ива». Центральной темой произведения стала зародившаяся во время войны дружба двух народных поэтов республики – Кайсына Кулиева и Алима Кешокова.

20.01.2025 - 18:54

Увидит свет уникальное собрание информации и фотоматериалов об адыгских художественных циновках

   Одним из направлений государственной политики России является сохранение культурного наследия народов, населяющих нашу огромную страну.

20.01.2025 - 18:46

«Жизнь пошумит, а правда останется»

Внутренний монолог Нижеследующий монолог пишу чисто из вредности.Точнее, учитывая, что так я пишу их все, – из особой вредности. Пожалуй, пишу даже с намерением оскорбить, как в своё время выразился Артуро Перес-Реверте, озаглавивший именно так целый сборник эссе.

17.01.2025 - 18:53

«…Горы встали белые в славе»

    Одной из памятных страниц истории нашей республики можно назвать посещение Кабардино-Балкарии русским писателем, певцом природы Михаилом Пришвиным. По воспоминаниям писателя, совершить это увлекательное путешествие в горный край в 1936 году ему посоветовал Алексей Максимович Горький.