В республике продолжаются «афганские» мероприятия

В Ореховой роще у памятника воинам-интернационалистам состоялось очередное мероприятие, посвящённое 30-летию выполнения боевой задачи и вывода ограниченного контингента войск из Афганистана.
О мужестве и героизме советских солдат, с честью исполнивших воинский долг перед Родиной, говорили председатель ДОСААФ России в КБР Мухажид Закуев, председатель республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Мухамед Шихабахов и председатель Совета ветеранов ДОСААФ России в КБР Хусейн Мацухов. М. Закуев вручил председателю правления Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов, депутату Парламента КБР Тимуру Тхагалегову Почётную грамоту ДОСААФ России в КБР за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи.
В этот же день митинги с возложением цветов к памятникам воинам-интернационалистам прошли в Кашхатау, Нарткале, Тереке, Прохладном и Баксане.
Фото Камала Толгурова.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.

20.05.2026 - 22:00

Старинная адыгская песня и огни свечей

Торжественная и печальная мелодия звучала под сенью вековых деревьев в сквере «Свободы» около памятника жертвам Кавказской войны. Погода не помешала организаторам провести традиционный памятный вечер стариной адыгской песни «Родина моя – песнь моя» 20 мая, накануне Дня памяти адыгов.

20.05.2026 - 19:04

Память сильнее времени

В Кабардино-Балкарской Республике – в трёх городских округах и десяти муниципальных районах – проходят памятные и просветительские мероприятия, посвящённые Дню памяти адыгов – жертв Кавказской войны.

20.05.2026 - 17:12

Полиция сообщает

Познавательная экскурсия В музее истории МВД по КБР прошла экскурсия для школьников из Майского района, а также сотрудников МВД из других регионов, прибывших на отдых в Нальчик. 

20.05.2026 - 17:01

Обновят свыше семи километров автодороги

Дорожники начали ремонтировать участок на дороге Малка – Ингушли в объезд села Сармаково. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни на отрезке протяжённостью более 7 км.