Почти миллион государственных услуг оказал МФЦ Кабардино-Балкарии в 2020 году

Кабардино-Балкария улучшила свои позиции в рейтинге регионов на 18 позиций – такая информация содержится в итогах проведенного Минэкономразвития РФ мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. За 2020 год сотрудниками МФЦ оказано около миллиона услуг, это в полтора раза больше, чем за 2019 год. 

Уровень удовлетворенности государственными и муниципальными услугами за 2020 год в регионе составил более 98 процентов. Анализ составлен Минэкономразвития РФ по результатам поступивших за год в информационно-аналитическую систему мониторинга качества госуслуг свыше 750 тысяч оценок.

Больше 83 процентов населения республики, а это более 715 тысяч человек, прошли регистрацию и имеют возможность получения электронных услуг через Единый портал госуслуг (ЕПГУ). В 2019 году число пользователей составляло около 500 тысяч человек (61%). На портале размещена и постоянно обновляется информация об организациях, предоставляющих услуги через систему. Обеспечена возможность получения через портал до 200 видов услуг. В республике функционируют 12 филиалов МФЦ и 116 удаленных рабочих мест в сельских поселениях, офис для бизнеса и два центра оказания услуг для бизнеса. 

 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.