Баксанёнок развивается в рамках нацпроектов

В с. Баксанёнок сотрудниками местной администрации проведена работа по подготовке проектно-сметной документации на строительство детского сада на 140 мест в западной части села, физкультурно-оздоровительного комплекса, стадиона, бурение скважин, строительство водопровода и реконструкцию дорог местного значения. Объекты запланированы для включения в различные профильные государственные программы и национальные проекты.
– В прошлом году в селе в рамках госпрограммы «Культура КБР» был отремонтирован дом культуры, а в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории парка были установлены современные игровые площадки для организации досуга детей и родителей. По этому же нацпроекту в нынешнем году будет благоустроена общественная территория возле дома культуры, – рассказал Хаути Абрегов, глава администрации села.
На сегодняшний день в селе проживают почти девять тысяч человек. Строительство и ремонт социальных объектов в рамках нацпроектов направлены на качественное улучшение жизни сельчан.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.10.2026 - 14:00

Всё в нём было человеческое!

Любовь КЕНЕТОВА, заслуженный учитель КБР:

17.10.2026 - 13:30

Одно из проявлений политической мудрости

Павел СИДОРУК, председатель совета Кабардино-Балкарского общественного движения «За единение «Сябры»»: 

17.10.2026 - 13:00

Не только мудрый политик, но и величайший наставник

Тамара МАХОШЕВА, директор школы № 1 г. п. Залукокоаже Зольского района:

17.10.2026 - 12:30

Невысказанная вовремя признательность жива в моём сердце

Элизат Кулиева, заслуженная артистка КБАССР:

17.10.2026 - 12:05

Успех не достигается случайным ходом

В шахматном клубе «Каисса» прошёл турнир представителей силовых структур Кабардино-Балкарии, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова. Организаторами выступили Управление Федеральной службы судебных приставов России по КБР, Министерство спорта КБР и Федерация шахмат и шашек КБР.