Казбек Коков призвал к эффективному взаимодействию исполнительной власти и правоохранительных органов в профилактике киберпреступности

Глава КБР Казбек Коков принял участие в выездном совещании Главного управления МВД по СКФО. 
Совещание на базе ОМВД России по Черекскому району (сел. Кашхатау) проводил начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин, с участием министра внутренних дел по КБР генерал-майора полиции Василия Павлова.
С докладом об итогах работы ведомства выступил Василий Павлов. Одной из основных тем доклада был ход расследования преступлений с использованием IT-технологий.
Глава КБР в своем выступлении говорил о необходимости эффективного сотрудничества правоохранительных и исполнительных органов власти, как на республиканском, так и на муниципальном уровнях в вопросах профилактики такого вида преступлений. 
Сергей Бачурин обратил особое внимание участников совещания на проведение комплекса мер по обеспечению сохранности бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроектов. 
Участники совещания стали свидетелями демонстрации профессиональных навыков бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по КБР.
Сергей Бачурин в завершение мероприятия вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.