Призываем беречь нашу землю

Городской округ Баксан присоединился к всероссийскому субботнику.
На очистку территории вышли работники местной администрации г.о. Баксан во главе с Хачимом Мамхеговым, руководители и работники подведомственных организаций, представители старшего поколения, педагоги и ученики образовательных учреждений, деятели культуры и спорта, члены общественных объединений и неравнодушные жители.
Участники субботника с помощью привлечённой спецтехники провели работы по очистке территории городского парка, образовательных, культурных и спортивных учреждений, лесополосы при въезде в с. Дыгулыбгей, пастбищ, поймы реки Баксан, земель сельхозназначения. Побелили деревья, провели разбивку клумб, покраску ограждений. Благоустроили все мемориальные комплексы, находящиеся на территории г.о. Баксан. Представители разных организаций вышли с желанием внести свой вклад в полезное экологическое мероприятие.
Более 20 саженцев берёзы в городском парке высадили руководитель дополнительного офиса ПАО «Сбер» /86310300 Адам Пшихачев со своими работниками.
Представители старшего поколения из числа ветеранов труда, тружеников тыла, детей войны вышли на субботник, чтобы личным примером показать: можно быть полезным обществу в любом возрасте.
– Выражаем благодарность всем, кто участвовал в мероприятиях, и напоминаем, что на территории г.о. Баксан не осталось действующих свалок. Призываем беречь нашу землю и каждому следить за санитарным состоянием своего участка, – обратился к жителям глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов.
В акции приняли участие более десяти тысяч человек.

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.