Они отстояли наше право жить

В честь дня Великой Победы в с. Анзорей состоялся митинг у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.
Возложив цветы к мемориалу, участники мероприятия отдали дань глубокого уважения и признательности тем, кто погиб на полях сражений, кто вернулся с победой и возрождал разорённую войной страну, укреплял экономическую и военную мощь государства. Отстояв свободу Родины, ветераны отстояли право будущих поколений жить и созидать на своей земле, и святой долг граждан страны – помнить о подвиге дедов и прадедов.
Накануне праздника руководитель муниципалитета Сафарби Инжижоков вместе с главой администрации Ирафского района РСО-Алании Казбеком Гуцунаевым принял участие в церемонии возложения цветов к братской могиле советских воинов, погибших в 1942 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении с. Лескен. Она находится во дворе школы и признана выявленным объектом культурного наследия. 
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.