Они отстояли наше право жить

В честь дня Великой Победы в с. Анзорей состоялся митинг у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.
Возложив цветы к мемориалу, участники мероприятия отдали дань глубокого уважения и признательности тем, кто погиб на полях сражений, кто вернулся с победой и возрождал разорённую войной страну, укреплял экономическую и военную мощь государства. Отстояв свободу Родины, ветераны отстояли право будущих поколений жить и созидать на своей земле, и святой долг граждан страны – помнить о подвиге дедов и прадедов.
Накануне праздника руководитель муниципалитета Сафарби Инжижоков вместе с главой администрации Ирафского района РСО-Алании Казбеком Гуцунаевым принял участие в церемонии возложения цветов к братской могиле советских воинов, погибших в 1942 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении с. Лескен. Она находится во дворе школы и признана выявленным объектом культурного наследия. 
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.05.2026 - 10:55

Быть многодетной мамой – это осознанное желание

Для нашей республики многонациональная семья – не исключение из правил, а скорее обыденность.

16.05.2026 - 10:00

Центры выработки решений по проблемным вопросам

На площадке Общественной палаты КБР состоялся четвёртый региональный семинар-совещание общественных советов территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России в Северо-Кавказском федеральном округе.

15.05.2026 - 21:08

Человек долга и чести

В дошкольном блоке школы № 9 им. Н. А. Цагова г.о. Баксан прошёл вечер памяти «Человек долга и чести», который организаторы посвятили 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Детское дошкольное учреждение обязано своим появлением первому Президенту республики. Забегая вперёд, следует сказать, что коллектив учреждения вложил душу в организацию этого значимого мероприятия, что было особо  подчёркнуто его участниками.

15.05.2026 - 21:02

Для повышения эффективности управления регионом

В Доме Правительства КБР состоялось заседание с участием заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Виталия Колесникова по вопросу подключения органов власти Республики к единому регистру населения РФ (ЕРН). 

15.05.2026 - 21:00

Стратегическая сессия Федеральной налоговой службы прошла в Кабардино-Балкарии

В Нальчике прошла двухдневная совместная стратегическая сессия Аналитического управления и Управления камерального контроля Федеральной налоговой службы Российской Федерации.