В МЧА поздравили ветеранов

В Международной черкесской ассоциации состоялся торжественный приём, на котором отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, среди которых Сейфудин Багов, Нина Герасименко, Борис Долбня, Валентина Калабухова, Хасанби Ламердонов. Их поздравили советник управления внутренней политики Администрации Президента РФ Сергей Баах, член Общественной палаты РФ Заурби Нахушев, Уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов и другие.
Пожелания крепкого здоровья и долголетия, слова признательности и благодарности прозвучали в адрес ветеранов за вклад в победу над фашизмом.
Организатор мероприятия, президент Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков, открывая торжественный приём, поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за боевые и трудовые подвиги.
– Для каждого из нас 9 Мая – самый дорогой праздник. День Победы объединяет всех нас и вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания Кабардино-Балкарии и всей России. Наша великая страна смогла перенести все трудности и невзгоды войны, и в этом есть заслуга каждого из вас. Мы с благодарностью относимся к вашему подвигу. Низкий поклон и глубочайшая признательность каждому из вас! И сколько бы ни прошло лет – ваша доблесть, стойкость и самопожертвование всегда будут служить для подрастающих поколений жизненным ориентиром, – поздравил ветеранов Хаути Сохроков и пожелал им крепкого здоровья.
Слово было предоставлено ветеранам. Они вспоминали тяжёлые военные годы – даже по прошествии долгого времени герои хранят в памяти фронтовые дни.
Песнями, танцами и стихами ветеранов приветствовали артисты республики, а ветераны с удовольствием подпевали знакомым мелодиям. Им вручили памятные подарки, поздравительные открытки, продуктовые наборы и цветы.

По материалам Международной черкесской ассоциации Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 20:40

Полиция сообщает

Знакомство с историей МВД Кабардино-Балкарии Школьники Нальчика на каникулах с пользой проводят досуг и в день 308-летия образования Российской полиции посетили музей истории МВД Кабардино-Балкарии.

08.06.2026 - 20:33

Вести из Баксана

Литературный час В ГДК (художественный руководитель  Мадина Бекова) состоялся литературный час "Идут века, но Пушкин остаётся...", посвящённый Пушкинскому дню в России.

08.06.2026 - 19:40

В планах – наслаждаться энергетикой Приэльбрусья

9 июня в Приэльбрусье стартует главный флагманский скальный фестиваль года «Скалы России. Эльбрус 2026». 

08.06.2026 - 19:12

В Нальчике завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард»

В столице республики завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард». В течение пяти дней более 200 школьников и студентов профессиональных колледжей проходили курс начальной военной подготовки, включающий теоретические и практические занятия.

08.06.2026 - 17:12

На личном контроле

Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.