Российское общество «Знание» проведет масштабное мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое знание»

21 апреля 2021 года в ходе своего Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
12 мая 2021 года в Москве состоялся III съезд Российского общества «Знание», на котором был утвержден новый руководящий состав организации и определены новые векторы ее развития. В соответствии с решениями съезда, председателем Наблюдательного совета был избран Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Генеральным директором Российского общества «Знание» избран Максим Древаль – основатель холдинга «Нетология групп» и обучающего онлайн-сервиса Фоксфорд, а также победитель конкурса «Лидеры России. Политика».
С 20 по 22 мая пройдет просветительский марафон «Новое Знание», который станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.
С 20 по 22 мая флагманской площадкой марафона выступит Москва. 22 мая 2021 г. к марафону присоединятся еще 7 городов России  –  Владивосток, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Калининград и Санкт-Петербург. В рамках программы марафона запланированы открытые уроки,  интервью и дискуссии с выдающимися учеными, деятелями искусства и культуры, историками, изобретателями, публицистами и успешными предпринимателями. Также состоятся онлайн-экскурсии на высокотехнологичные уникальные предприятия, объекты науки, истории и культуры. Все мероприятия марафона все дни будут транслироваться онлайн на сайте Российского общества «Знание».   Общий охват составит более 5 млн. зрителей со всей страны – от крупных мегаполисов до малых городов и поселков.
В пяти регионах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Новосибирске – мероприятие пройдет очно 22 мая.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.