В Нальчике привели в порядок ещё одно пространство для отдыха

Теперь жителей города будет радовать обновлённый сквер на улице Хуранова, который находится позади Дома Правительства КБР и здания Балкарского госдрамтеатра им. Кайсына Кулиева. 
При разработке проекта архитекторы постарались сохранить единый стиль квартала, в котором расположены эти здания: все декоративные сооружения, в том числе и колоннада, выдержаны в классическом стиле. В центре сквера создана круговая зона, установлены фонари, урны. Подрядная организация отследила наиболее проходимые зоны по «натоптышам», на которых и выложили плиточные дорожки. Кроме того, было принято решение добавить две дополнительные дорожки для удобства отдыхающих, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
К сожалению, не удалось сохранить знаменитую иву, которая украшала сквер в былые годы. Её возраст превышал 70 лет, и нависающие ветви представляли собой угрозу для отдыхающих. Вместо неё высажена новая ива, привезённая из Краснодарского питомника. Все остальные деревья сохранены. Кроме того, сотрудники МСДП «Горзеленхоз» высадили ели, сосны, лиственницы, клёны, декоративные яблони, туи.
Глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов выражает надежду на то, что горожане проведут немало тёплых дней и вечеров в новом сквере, и он придётся по вкусу жителям Нальчика, станет местом притяжения для нальчан и гостей столицы.
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.