Терчане получат обновлённые дворы

Глава администрации Терского района Муаед Дадов проинспектировал ход реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в Тереке.
В 2021 году в райцентре в соответствии с утверждённой муниципальной программой в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» ведётся благоустройство семи дворовых территорий на общую сумму 8,5 млн рублей. Ремонтируют дворовые проезды и тротуары, устанавливают светильники, скамейки, урны для мусора.
Для исключения дальнейшей необходимости выполнения ремонтных работ на сетях теплоснабжения предприятие «Теректеплосбыт» меняет ветхие тепловые сети в шести дворовых территориях, включённых в программу.
В настоящее время работы ведутся на ул. Карданова, 73. На ул. Ленина, 24 и Панагова, 116 завершена укладка асфальтового покрытия, установлены опоры для светильников. На ул. Карданова, 75 работы по укладке асфальтового покрытия выполнены на 95 процентов. В рамках трудового участия жильцов завезён чернозём, разбиты клумбы, высаживаются цветы.
Работы планируется завершить в сроки, предусмотренные контрактом, информирует пресс-служба районной администрации.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.