Общественные территории станут краше

Работы по благоустройству общественных территорий идут полным ходом в населённых пунктах Зольского района, участвующих в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Как сообщает пресс-служба администрации Зольского района, в селе Хабаз проведена разбивка территории будущего сквера. Подготовлены основания и уложены подстилающие песчано-гравийные смеси под пешеходные дорожки и площадки, идёт укладка бордюрных камней. По периметру появилось ограждение. Параллельно устанавливают скамейки и осветительные конструкции.
– В селе проживают свыше 1700 человек. Сквер как место массового отдыха будет пользоваться большой популярностью. У жителей появится возможность проводить время на природе, общаться в неформальной обстановке. Сквер расположен в начале села, где гости часто останавливаются набрать в источнике нарзана. Здесь можно будет устраивать культурно-массовые мероприятия, – отметила глава администрации с. Хабаз Марина Тюбеева. 
Завершена установка бордюрных камней в селе Камлюко. На этапе завершения устройство пешеходных дорожек и площадок из тротуарной плитки. Ведётся засыпка цветочных клумб чернозёмом. Изготовлены скамейки и осветительные конструкции.
В сёлах Приречном и Шордаково уже установлены осветительные приборы и скамейки, ведутся работы по засыпке цветочных клумб чернозёмом.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.03.2026 - 12:37

Около 6 тысяч кустарников и более тысячи деревьев

Глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов провёл рабочее совещание, посвящённое организационным вопросам санитарного содержания, благоустройства и озеленения общественных пространств в рамках ежегодного месячника «Чистая республика».

24.03.2026 - 12:35

Договор сотрудничества

В рамках укрепления межрегиональных связей  в Баксане побывали  глава администрации Кировского муниципального округа Ставропольского края Николай Новопашин и его заместитель Владимир Козьманов.

24.03.2026 - 12:34

Полиция сообщает

Серьёзный разговор В культурном центре МВД прошёл форум, посвящённый борьбе с наркоманией. В числе участников были кадеты из школы № 7 имени Н. Калюжного города Нальчика.

23.03.2026 - 17:21

УФСИН сообщает

Развитие производственного сектора Заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов провёл рабочую встречу с генеральным директором опытно-производственного хозяйства «Луч» в Ставропольском крае Григорием Донцовым. – В колонии-поселения № 5 налажен полный цикл производства продуктов питания.

23.03.2026 - 17:09

Вести из Эльбрусского района

Поэтические чтения в горах В Тырныаузской городской библиотеке № 3 состоялись «Чтения на Чегете», приуроченные к Году единства народов России и Международному дню поэзии. Как сообщили в центральной библиотечной системе Эльбрусского района, традиционные «Чтения на Чегете» являются частью проекта «Круговорот поэзии», инициированного поэтом и главным редактором газеты «Горянка» Зариной Кануковой.