Символ начала новой жизни

В школах Черекского района состоялись линейки, посвящённые празднованию последнего школьного звонка.
В этом году последний звонок прозвенел для 174 выпускников одиннадцатых классов и для 265 учеников девятых классов школ, информирует пресс-служба районной администрации.
В торжествах по случаю праздника приняли участие представители местных органов власти и депутатского корпуса.
Гостями школы г. Кашхатау, у которой был 111-й выпуск, стали: заместитель министра промышленности, энергетики и торговли КБР Ахмат Кулиев, глава Черекского района Мухаммат Этезов, глава районной администрации Борис Муртазов и другие официальные лица. Они обратились к выпускникам с добрыми словами поздравлений и напутствий.
Праздник не обошёлся без традиционного школьного вальса, песен и стихов о счастливой школьной поре и прощании с детством. Кульминацией торжества стали трели последнего школьного звонка. В память о детстве одиннадцатиклассники выпустили в небо воздушные шары.
Впереди у выпускников сложные испытания – государственная итоговая аттестация.

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.05.2026 - 12:16

В вуз без экзаменов

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников - главного и самого сложного интеллектуального соревнования школьников страны.

06.05.2026 - 18:20

Школьники выбирают профессии

В школах Кабардино-Балкарии продолжаются занятия курса «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее». На этой неделе состоится занятие «Россия безопасная: военно-промышленный комплекс».

05.05.2026 - 12:16

Расписание «Знания»

Филиал российского общества «Знание» в Кабардино-Балкарской Республике проводит просветительскую акцию к Дню Великой Победы.

05.05.2026 - 12:15

Разобраться в мире профессий

В рамках реализации единой модели профориентации «Билет в будущее», федерального проекта «Профессионалитет», национального проекта «Молодёжь и дети» в Кабардино-Балкарии ученики девятых классов приняли участие во Всероссийской профориентационной неделе, организованной Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

30.04.2026 - 18:23

В КБГУ формируют навыки предпринимательства

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершился очередной цикл тренингов предпринимательских компетенций, которые были организованы в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства» федерального проекта «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».