Пролетели школьные дни

Сотни нальчикских выпускников шагнули во взрослую жизнь. Вчерашние ученики попрощались с родной школой и отправились в путь более сложный, полный интересных событий. Проводили их красиво: в столице Кабардино-Балкарии прошли мероприятия, посвящённые празднику последнего звонка.
Утро всех выпускников началось с традиционной линейки, на которой прозвучал последний школьный звонок, знаменующий прощание со школой. После линеек в разных концах Нальчика состоялись праздничные мероприятия для виновников торжества.
Концерты прошли в скверах им. адмирала Головко, возле 33-й школы, в микрорайонах Александровка и Искож. В новом сквере за Домом Правительства для горожан выступили воспитанники городского центра эстетического воспитания детей им. Казаноко Жабаги. Эстрадно-духовой оркестр и ученики детской школы искусств №1 выступили для гостей Атажукинского сада.
В центральном парке Нальчика также прошли блицтурниры по шахматам и шашкам, сеанс одновременной игры с ведущими спортсменами города и республики, весёлые игры и эстафеты по волейболу, баскетболу, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 17:46

Два колледжа выиграли гранты

Кабардино-Балкарский автомобильно-дорожный колледж и Кабардино-Балкарский колледж «Строитель» получат по 100 миллионов рублей на обновление материально-технической базы по итогам участия в конкурсе Минпросвещения РФ среди учреждений среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».

27.05.2026 - 11:30

Качество и сроки на контроле

В Терском районе состоялась выездная проверка объектов образования, где впервые за многие десятилетия проводится масштабный капитальный ремонт. Комиссия по координации и контролю реализации соответствующих мероприятий оценила ход работ сразу в четырёх учреждениях.

26.05.2026 - 18:40

Прощание с детством под трели школьного звонка

26 мая во всех школах Терского района царила атмосфера радостного волнения. Традиционный праздник последнего звонка объединил выпускников и первоклассников, педагогов и родителей, став символическим рубежом между беззаботной школьной порой и ответственным шагом во взрослую жизнь.

26.05.2026 - 18:26

Более тысячи выпускников

Во всех школах Чегемского района прошли торжественные линейки, посвящённые празднованию последнего школьного звонка. В этом году он прозвенел для 1303 выпускников 9 и 11 классов.

22.05.2026 - 17:07

Урок как исследование

Для учителей географии, проходящих бюджетные курсы повышения квалификации, состоялся практико-ориентированный семинар – настоящая методическая лаборатория современного урока.