Персональная выставка Розы Кунашевой

Роза Кунашева - заместитель директора детской школы искусств №1 по концертно-просветительской работе, художник декоративно-прикладного искусства. Были выставлены работы, в том числе портреты известных политиков и деятелей культуры и искусства.
Р. Кунашева родилась в Баксане, окончила среднюю школу №4 им. М.А. Сижажева с отличием. Учёбу на факультете искусств и СМИ Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова также завершила с красным дипломом. Занимается организацией выставочной и концертной деятельности ДШИ.

Аслан Карданов, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.01.2026 - 13:31

Разговор о Высоцком

Накануне дня рождения советского актёра и поэта в Центральной библиотеке им. С. Отарова в рамках проекта «Счастье не за горами, счастье с книгой в горах» прошёл камерный вечер памяти «Мой Высоцкий. Разговор в библиотеке».

26.01.2026 - 15:49

День открытых дверей в Театре юного зрителя Нальчика: «Театр изнутри»

В Театре юного зрителя городского округа Нальчик состоялся день открытых дверей под названием «Театр изнутри». Мероприятие было приурочено к новому профессиональному празднику — Дню артиста, который впервые отмечается в России 17 января 2026 года. Дата праздника выбрана в связи с днём рождения Константина Сергеевича Станиславского.

23.01.2026 - 17:24

Государственная национальная библиотека КБР отмечает 105-летие

30 января в читальном зале Государственной национальной библиотеки Кабардино-Балкарской Республики им. Т. К. Мальбахова состоится торжественная церемония, посвящённая 105-летию со дня основания учреждения. Мероприятие пройдёт под девизом «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить». Начало в 11 часов.

23.01.2026 - 15:39

Нальчик стал для Марка Расторгуева вторым домом

В эти дни исполняется 90 лет со дня рождения артиста Русского драматического театра имени М. Горького, общественного деятеля и талантливого педагога Марка Николаевича Расторгуева. Его имя неразрывно связано с целым этапом развития театрального искусства нашей республики. 

23.01.2026 - 15:24

Человек, сказитель, литератор

В Республиканской детской библиотеке им. Б. Пачева прошли ежегодные «Пачевские чтения». Это событие давно стало доброй традицией и настоящим праздником для всех, кто дорожит родной литературой. В читальном зале собрались почётные гости, педагоги и ученики гимназии № 29 – от четвероклассников до будущих выпускников.