На Эльбрусе пройдёт самый высокогорный музыкальный фестиваль планеты «Эль 3500»

6 апреля на Эльбрусе, на площадке станции «Мир» (3500 м) впервые состоится большой музыкальный фестиваль с участием диджеев российского и мирового масштаба.
Мероприятие будут вести популярные ведущие Идар Даров и Казбек Качлаев. Ожидаемое количество участников – 200-300 человек. Начало в 10 часов.
Подобные фестивали проходят на известных горнолыжных курортах Европы, на открытых сценах среди снегов, а в этом году музыкальная вечеринка впервые пройдёт в Приэльбрусье на высоте, превышающей предыдущие площадки.
Мероприятие будет освещаться на международных интернет-платформах, популярными радиостанциями, а также транслироваться в онлайн-режиме через веб-камеры.  
Организаторы – молодёжное творческое объединение «Эль 3500» при поддержке Министерства курортов и туризма КБР, администрации Эльбрусского района, акционерных обществ «Эльбрустурист», «Курорт Эльбрус».

Алиса ТАРИМ, пресс-служба местной администрации Эльбрусского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.07.2026 - 18:40

Литературное лето в Нальчике

В Обществе книголюбов Кабардино-Балкарии прошла творческая встреча с народным поэтом Карачаево-Черкесии, главным редактором журнала «Минги Тау» Аскером Таукановичем Додуевым. Поводом стало издание его новой книги на русском языке «За белыми снегами».

14.07.2026 - 15:46

«Шпион» с фотоаппаратом или История одного инженера

В минувшие выходные в Атажукинском парке на аллее роз прошла персональная выставка члена нальчикского фотоклуба «Свой стиль» Геннадия Бекоева. Организаторы выбрали самый удачный формат для летнего вернисажа – экспозиция стала естественной частью городского пейзажа, тихим поводом притормозить посреди городской суеты.

14.07.2026 - 13:43

Балкарский кийиз стал охраняемым региональным брендом

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала балкарский войлочный ковёр – кийиз в качестве географического указания, относящегося к Кабардино-Балкарской Республике – об этом сообщает пресс-служба ведомства.

13.07.2026 - 18:16

Эстрада, театр, литература

16 июля 20:00 в Нальчике, в Зелёном театре даст концерт эстрадная исполнительница Ева Власова – участница музыкальных телепроектов «Один в один!», «Маски», «Битва поколений», финалист, а затем член жюри «Ну-ка все вместе!». Лауреат фестиваля «Песня года – 2024» в 2025 году снялась в сериале «Москва слезам не верит. Всё только начинается». 

11.07.2026 - 10:12

«Возлюбленная непохожесть» и «Мюнхгаузен» на балкарском

Частный музей материальной культуры карачаево-балкарского народа притаился в тихом и незаметном месте – чтобы найти его, надо свернуть на улицу Калининградскую (бывший 2-й Промпроезд) и отыскать там строение номер 6-а. Возможно, это удастся сделать не сразу, но дело, поверьте, того стоит.