На Эльбрусе пройдёт самый высокогорный музыкальный фестиваль планеты «Эль 3500»

6 апреля на Эльбрусе, на площадке станции «Мир» (3500 м) впервые состоится большой музыкальный фестиваль с участием диджеев российского и мирового масштаба.
Мероприятие будут вести популярные ведущие Идар Даров и Казбек Качлаев. Ожидаемое количество участников – 200-300 человек. Начало в 10 часов.
Подобные фестивали проходят на известных горнолыжных курортах Европы, на открытых сценах среди снегов, а в этом году музыкальная вечеринка впервые пройдёт в Приэльбрусье на высоте, превышающей предыдущие площадки.
Мероприятие будет освещаться на международных интернет-платформах, популярными радиостанциями, а также транслироваться в онлайн-режиме через веб-камеры.  
Организаторы – молодёжное творческое объединение «Эль 3500» при поддержке Министерства курортов и туризма КБР, администрации Эльбрусского района, акционерных обществ «Эльбрустурист», «Курорт Эльбрус».

Алиса ТАРИМ, пресс-служба местной администрации Эльбрусского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:59

Писатели — юбиляры июля

Литературный календарь июля 2026 года объединяет имена авторов, чьё творчество оказало заметное влияние на развитие мировой и отечественной литературы. Среди юбиляров месяца — поэты, романисты, драматурги, сказочники и исследователи народного творчества.

25.06.2026 - 16:43

Руслан Фиров: актёр, режиссёр и государственный деятель

24 июня исполнилось 75 лет со дня рождения Руслана Борисовича Фирова — актёра, режиссёра, министра культуры Кабардино-Балкарской Республики, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Абхазия.

25.06.2026 - 13:48

«Ждёшь мессию – а приходит урядник!»

Пермский театр «У Моста» достаточно долго не баловал нальчан своими визитами, однако с лихвой компенсировал беспокойное ожидание, пожаловав не с чем-нибудь, а с «Тевье-молочником».

23.06.2026 - 15:32

Театральное закулисье и славянские встречи

Афиша КБП 23 и 30 июня в 19:00 состоится концерт «Мир и радость вам, живущие!» – в Балкарском государственном драматическом театре имени народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева, чьи стихи ещё раз заставят зрителей подумать об общечеловеческих ценностях: о доброте, сострадании, любви к человеку и всему сущему на Земле. В программу включены песни и обрядовые танцы. 

23.06.2026 - 13:30

Театр «У Моста» снова в Нальчике

Широко известный в Европе мистический театр «У Моста» - трижды номинант и лауреат Национальной премии «Золотая Маска», лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший региональный театр России», обладатель 35 Гран-при зарубежных фестивалей, чемпион индийской театральной олимпиады, участник 232 международных фестивалей снова в Нальчике.