Электрики работают по графику

Управление Урванских районных электрических сетей – одно из лучших предприятий отрасли в республике по показателям и по объёмам выполняемых работ.
Бесперебойная подача электроэнергии в дома и квартиры – лучшее тому доказательство. Предприятие работает планомерно, в соответствии с утверждённым графиком.
В этом году коллективом РУЭС проделан большой объём работы. В Нарткале заменено 12 дефектных опор и 48 изоляторов, в Кахуне – 15 опор и 96 изоляторов, проведена очистка трассы от ненужной растительности. В селении Псыкод заменены дефектные опоры, провода. Произведён капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций в сёлах и Нарткале. Заменено 112 вводов к потребителям частного сектора общей протяжённостью 1,5 километра провода.
Выполнили работы две бригады РУЭС. В Нарткале это бригада старшего мастера Махмуда Ахмедова, лучшие в которой – Руслан Накусов, Михаил Клесов, Заур Кашежев и Юрий Ламердонов. В селениях трудилась бригада старшего мастера Мурата Иванова, высоким профессионализмом отличились Максим Чипенко, Алик Бозиев, Заур Келеметов.
Перед коллективом стоят задачи по подготовке к работе в осенне-зимний период. Предстоит заменить более 60 дефектных опор в Старом Череке, Урвани, Чёрной Речке и Нарткале, произвести капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций и заменить 114 изоляторов. Нет сомнений, что эти работы будут выполнены в срок и с высоким качеством, сообщает пресс-служба администрации Урванского района.

Дарина АЛИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2023 - 18:20

Энергетики прошли «монтажное» обучение

Мастер-класс по монтажу муфт с бумажной изоляцией для кабельных линий среднего напряжения провели для 20 электромонтёров филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго». 

25.09.2023 - 18:05

За восемь месяцев обработано 35 тысяч звонков

Единый клиентский центр газовых компаний Кабардино-Балкарии за восемь месяцев 2023 года обработал более 35 тысяч звонков и 1162 заявки на технические работы.  

25.09.2023 - 09:38

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 16 по 22 сентября Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал 383 обращения, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 

22.09.2023 - 12:29

После сигнала ЦУР в селении Каменка улучшено водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Каменка о перебоях в подаче воды.  Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Чегемского района. 

21.09.2023 - 14:02

Энергетики выявили хищения на 48 миллионов

169 фактов хищения электроэнергии на 48 млн рублей выявили специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» − «Каббалкэнерго» за восемь месяцев текущего года.