|
|
Электрики работают по графику
7 августа, 2019 - 05:09
Управление Урванских районных электрических сетей – одно из лучших предприятий отрасли в республике по показателям и по объёмам выполняемых работ.
Бесперебойная подача электроэнергии в дома и квартиры – лучшее тому доказательство. Предприятие работает планомерно, в соответствии с утверждённым графиком.
В этом году коллективом РУЭС проделан большой объём работы. В Нарткале заменено 12 дефектных опор и 48 изоляторов, в Кахуне – 15 опор и 96 изоляторов, проведена очистка трассы от ненужной растительности. В селении Псыкод заменены дефектные опоры, провода. Произведён капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций в сёлах и Нарткале. Заменено 112 вводов к потребителям частного сектора общей протяжённостью 1,5 километра провода.
Выполнили работы две бригады РУЭС. В Нарткале это бригада старшего мастера Махмуда Ахмедова, лучшие в которой – Руслан Накусов, Михаил Клесов, Заур Кашежев и Юрий Ламердонов. В селениях трудилась бригада старшего мастера Мурата Иванова, высоким профессионализмом отличились Максим Чипенко, Алик Бозиев, Заур Келеметов.
Перед коллективом стоят задачи по подготовке к работе в осенне-зимний период. Предстоит заменить более 60 дефектных опор в Старом Череке, Урвани, Чёрной Речке и Нарткале, произвести капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций и заменить 114 изоляторов. Нет сомнений, что эти работы будут выполнены в срок и с высоким качеством, сообщает пресс-служба администрации Урванского района.
28.08.2026 - 18:40 |
И. о. главы администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл совещание по вопросам внедрения системы мониторинга вывоза твёрдых коммунальных отходов. Оно было посвящено повышению качества коммунального обслуживания населения, улучшению экологической обстановки и обеспечения прозрачности работы коммунальных служб.
|
24.08.2026 - 15:22 |
Когда во дворе недостаточно света, это создаёт неудобства для жильцов. Рассказываем, как действовать, чтобы изменить ситуацию.
|
24.08.2026 - 15:17 |
Запахи и риск появления насекомых — частые причины, по которым жильцы хотят отказаться от мусоропровода. Однако просто так закрыть его нельзя: мусоропровод относится к общему имуществу дома. Решение принимается на общем собрании и требует не менее ⅔ голосов от общего числа собственников всех помещений.
|
19.08.2026 - 15:22 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли крупный факт хищения электроэнергии в Нальчике: владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели использовал более 657 тыс. киловатт-часов в обход прибора учёта.
|
17.08.2026 - 13:09 |
Прорыв трубы, запах газа, отключение света или сломанный лифт – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть несколько способов быстро сообщить о проблеме.
|
|