«Таврида 5.0.» поддерживает молодых деятелей культуры и искусств

Аспирант агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Амирхан Амшоков в составе делегации Кабардино-Балкарии принял участие в рэп-смене форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0.».
Как сообщает пресс-служба вуза, проект «Таврида 5.0.» реализуется с 2015 года. Он известен как самый творческий молодёжный форум. За эти годы его посетили более двенадцати тысяч участников в возрасте от 18 до 35 лет: молодые музыканты, вокалисты, саунд-продюсеры, поэты, хореографы, битмейкеры, авторы и исполнители собственных произведений. Выдано более 70 млн рублей грантов.
Амирхан Амшоков успешно совмещает учёбу и научную деятельность в КБГАУ с творчеством, выступая на концертных площадках республики. По словам молодого музыканта, чтобы попасть на форум, нужно было пройти отбор, выполнив необходимое задание и отправив запись «живого» выступления. Амирхан отметил насыщенность программы молодёжного слёта, подчеркнув, что особенно ему запомнились мастер-классы звёздных наставников: композитора Игоря Крутого, рэп-исполнителя Вахтанга, руководителей продюсерского центра «Black Star» Павла Курьянова и Виктора Абрамова. Молодой человек выразил благодарность руководству вуза за содействие в участии в форуме и постоянную поддержку его творческих инициатив.
В рамках форума состоялись всевозможные кастинги на различные конкурсы. Амирхан Амшоков попробовал свои силы на многих из них. Исполнив авторскую песню, он прошёл на международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни им И. Кобзона «Красная гвоздика», который в минувшие выходные собрал участников в Грозном. Наш земляк исполнил композиции «Тает во мгле» и «Магия» и стал обладателем диплома третьей степени в номинации «Автор-исполнитель».

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 14:37

Главный символ страны

22 августа на площади перед Домом молодёжи прошла большая праздничная программа, посвящённая Дню государственного флага России. Главный символ страны – триколор – объединил сотни жителей и гостей нашей республики,  представителей спортивного сообщества и общественных организаций.

20.08.2026 - 15:47

Форум завершился на продуктивной ноте

Молодёжный форум «Команда 5642» - ежегодное большое событие для республики. Участникам разрабатывают специальную насыщенную образовательную программу, приглашают федеральных и региональных экспертов в разных сферах деятельности.

17.08.2026 - 17:06

Стражи Кавказа

Завершился последний поход в рамках проекта «Стражи Кавказа». Финальной точкой стала Верхняя Балкария — башня Абаевых в Черекском районе.

17.08.2026 - 16:36

Экскурсия по истории России

Победители и призёры республиканской историко-патриотической олимпиады «Поколение побед и единства» вернулись из путешествия в Москву.

16.08.2026 - 10:10

Максима Касьянова интересует не только барабан

6 августа Национальная ассоциация объединений офицеров запаса ВС РФ «Мегапир» в КБР провела межрегиональный конкурс патриотической песни «Россия – Родина моя!». Он проходил в рамках фестиваля, посвящённого Году единства народов России.