На штраф-стоянку отправили 28 машин

В минувшую пятницу в республике прошёл рейд «Нетрезвый водитель».
Автоинспекторами выявлено 15 водителей в состоянии опьянения, в том числе отказавшихся проходить процедуру освидетельствования, и 17 без права управления. В отношении одного  водителя за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На специализированную стоянку ГИБДД помещено 28 машин.
В ходе рейда «Безопасный перевозчик» автоинспекторами республики выявлено 258 правонарушений, в том числе водителями автобусов 189, водителями такси – 89.
В их числе 35 фактов управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями. Внесение изменение в конструкцию ТС – два случая, нарушения правил перевозки пассажиров – десять, управление автобусом, легковым такси, не прошедшим технический осмотр, – восемь. Выявлено семь автобусов, не оснащённых или с не работающим контрольным устройством (тахографом). За осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено десять протоколов.
Возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 18:08

Полиция сообщает

Обращение к жителям Следственным отделом ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» проводится расследование уголовных дел 28-летнего местного жителя. С 20 января по 13 марта мужчина, представлявшийся как Альберт, размещал объявления о продаже и установке кухонной мебели на одном из популярных интернет-сервисов.

29.04.2026 - 17:11

Прокуратура сообщает

Незаконно добился господдержки Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора одной из коммерческих организаций. 

29.04.2026 - 12:53

Метадон в носках

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в транспортном средстве из соседнего региона, в котором находились водитель и пассажир, обнаружили 682 пакетика с метадоном. Синтетический наркотик достали из носков, спрятанных  под передним сидением  автомобиля.

29.04.2026 - 12:52

Проведён рейд

Сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд в общежитиях КБГУ в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

29.04.2026 - 11:49

Новое в законодательстве

Создаётся рейтинг автошкол С 28 мая вступят в силу поправки в закон «О безопасности транспортных средств», а также правила создания  рейтинга автошкол, утверждённые постановлением правительства.