Полиция сообщает

Сотрудники Госавтоинспекции Урванского района провели акцию «Госуслуги – без очереди!» для работников сельскохозяйственных предприятий.
Сейчас им не хватает времени для посещения подразделений ГИБДД, поэтому полицейские пришли в поле к трактористам и грузчикам, чтобы объяснить, как можно с помощью официального интернет-портала сэкономить время.
На едином портале можно подать заявление на получение и обмен водительского удостоверения или регистрацию транспортного средства с минимальными временными затратами. Полицейские вручили тематические памятки с подробным алгоритмом действий для получения государственных услуг, напомнив, что оплатить пошлину за госуслуги по линии ГИБДД через портал можно со скидкой в 30 процентов.

*  *  *

В начале июня 60-летняя нальчанка нашла в интернете объявление о продаже посуды. После перевода 29500 рублей продавец исчез.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Нальчику задержали подозреваемую – 22-летнюю ранее судимую жительницу Белгорода. Шестого августа она была задержана. Возбуждено уголовное дело, проверяется её причастность к совершению аналогичных преступлений.

*  *  *

В дежурную часть ОМВД России по Чегемскому району поступило заявление о краже из подвала имущества на сумму 20 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемого – 19-летнего односельчанина потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

*  *  *

Сотрудники ОМВД России по Терскому району в ходе санкционированного обследования дома в с. Терекском изъяли 389,7 грамма марихуаны.
Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

*  *  *

В ходе очередных рейдов автоинспекторами республики выявлено 273 правонарушения. Водители автобусов совершили 216, водители такси – 57.
В их числе 34 факта управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями. Внесение изменение в конструкцию ТС – два случая, нарушения правил перевозки пассажиров – 18, управление автобусом, легковым такси, не прошедшим технический осмотр – десять. Выявлено шесть автобусов, не оснащённых или с не работающим контрольным устройством (тахографом). За осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено два протокола.
Возбуждено три дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, внесено одно представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

*  *  *

В дежурную часть ОМВД России по Майскому району местный житель заявил о краже из дома мобильного телефона.
Полицейские установили, что соседка, увидев, что мужчина поехал на рыбалку, украла мобильник. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

*  *  *

В Кабардино-Балкарии прошёл рейд «Ремень безопасности».
Выявлено 657 водителей, не пользующихся ремнём безопасности, и нарушений правил перевозки несовершеннолетних.
Напомним, что в соответствии с законодательством Российской Федерации за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрен штраф в размере тысячи рублей.

 

По сообщениям пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:07

Если УК не реагирует

Неоднократно жаловались в управляющую компанию на протечку кровли. УК не реагирует и даже заявляет, что если проблема в самой квартире, то устранять её должны сами жильцы. Кто отвечает за протечку кровли? Как возместить причинённый ущерб?

18.12.2025 - 14:12

Пресечён незаконный оборот табачной продукции

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России «Нальчик» в одной из торговых точек городского рынка обнаружили 980 пачек немаркированной табачной продукции. Незаконный товар принадлежал 51-летней местной жительнице, работающей продавцом в магазине.

18.12.2025 - 14:12

Не использовать оружие для салюта

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в связи с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками обращается к гражданам с просьбой не использовать гражданское оружие для салютов и шумовых эффектов вне отведённых для этого мест.

17.12.2025 - 16:31

Полиция сообщает

Сбытчица габапентина предлагала взятку Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Нальчик» задержали местную жительницу, которая не имея лицензии на реализацию медикаментов, сбывала противоэпилептическое средство в арендованном продовольственном магазине.

17.12.2025 - 16:30

Прокуратура сообщает

Автомобиль конфисковали Прокуратура Прохладненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 43-летнего местного жителя. Управляя автомобилем «ГАЗ 3110», он был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы в связи с подозрением о нахождении в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.