Представитель Кабардино-Балкарской республики стал победителем грантового конкурса форума «Таврида»

В Крыму на закрытии 12 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала Лиана Хамизова из Кабардино-Балкарской республики. На конкурсе Лиана представила проект «Высшая и Школьная Лиги КВН в КБР» и выиграла 500 тыс. рублей на его реализацию. «Мой проект направлен на создание площадки для раскрытия творческого потенциала молодёжи Кабардино-Балкарской Республики через формирование команд КВН в каждом муниципалитете региона. В рамках проекта предусмотрена образовательная программа. Участники узнают о планете КВН, приобретут навыки публичного выступления, написания шуток, постановки речи, работы с микрофоном. По окончанию образовательного блока сформированные команды пройдут путь КВНщиков от фестиваля до финала, используя полученные ими знания и навыки. В результате проекта в Кабардино-Балкарской республике появится Высшая и Школьная Лиги КВН, которые будут включать в себя более 20 команд. Всё это благодаря Тавриде!», – рассказала Лиана. Девушке 18 лет, она окончила Кабардино-Балкарский Государственный Университет им. Х.М. Бербекова и занимается волонтёрской деятельностью. Всего в рамках «Stand-Up Comedy смены» на грантовый конкурс было подано 46 заявок. Победителями стали 14 человек, на проекты которых было выделено 7 млн. 975 тыс. рублей.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.04.2026 - 12:44

Незабытые народные инструменты

В детской школе искусств № 2 Нальчика состоялся конкурс учащихся отделения народных инструментов.

06.04.2026 - 14:54

Объявлены имена победителей

Стали известны имена победителей конкурса, которые получат поддержку своих проектов по противодействию терроризму и экстремизму.

06.04.2026 - 13:06

Образ Александра Невского

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дом молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга» до 20 апреля принимает работы на конкурс «Выдающиеся люди России. 

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.

03.04.2026 - 18:08

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и Президент Республики Абхазия Бадра Гунба обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В Сухуме состоялась двусторонняя встреча между Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым и Президентом Республики Абхазия Бадрой Гунбой.