|
|
Представитель Кабардино-Балкарской республики стал победителем грантового конкурса форума «Таврида»
13 августа, 2019 - 08:09
В Крыму на закрытии 12 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала Лиана Хамизова из Кабардино-Балкарской республики. На конкурсе Лиана представила проект «Высшая и Школьная Лиги КВН в КБР» и выиграла 500 тыс. рублей на его реализацию. «Мой проект направлен на создание площадки для раскрытия творческого потенциала молодёжи Кабардино-Балкарской Республики через формирование команд КВН в каждом муниципалитете региона. В рамках проекта предусмотрена образовательная программа. Участники узнают о планете КВН, приобретут навыки публичного выступления, написания шуток, постановки речи, работы с микрофоном. По окончанию образовательного блока сформированные команды пройдут путь КВНщиков от фестиваля до финала, используя полученные ими знания и навыки. В результате проекта в Кабардино-Балкарской республике появится Высшая и Школьная Лиги КВН, которые будут включать в себя более 20 команд. Всё это благодаря Тавриде!», – рассказала Лиана. Девушке 18 лет, она окончила Кабардино-Балкарский Государственный Университет им. Х.М. Бербекова и занимается волонтёрской деятельностью. Всего в рамках «Stand-Up Comedy смены» на грантовый конкурс было подано 46 заявок. Победителями стали 14 человек, на проекты которых было выделено 7 млн. 975 тыс. рублей.
11.12.2025 - 15:14 |
Школьница из станицы Приближной Ангелина Каштенко стала участником престижного Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны», организованного фондом «Защитники Отечества».
|
10.12.2025 - 16:57 |
Архитектурная группа в виде подковы, расположенная при въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, стала участником всероссийского конкурса въездных стел. Заявка Нальчика прошла квалификационную экспертизу, и проект допущен к открытому онлайн-голосованию.
В случае победы в полуфинале Нальчик получит 1 млн рублей. |
09.12.2025 - 10:17 |
Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. |
29.11.2025 - 09:18 |
Три семьи из Кабардино-Балкарской Республики вошли в число финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», объединяющего и сближающего поколения.
|
25.11.2025 - 13:02 |
В Эльбрусском районе вручили награды победителям районного конкурса «Лучший народный дружинник». |
|