|
|
Лучший результат
16 августа, 2019 - 05:22
Пять иностранных команд в рамках международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» преодолели маршрут «Перевал Кебек (3350 м) – перевал Вероника (3200 м) – перевал ЭКТ (3400 м) – перевал Хотютау – Ледовое озеро», а также выполнили специальное задание по транспортировке пострадавшего.
Лучше всех со специальным заданием справились российские военнослужащие, набрав тысячу баллов, второе место заняла команда Казахстана (947), третье – Узбекистана (903).
* * *
Следующий этап – ледовое препятствие и многокилометровый марш вокруг Эльбруса.
Команда Вооружённых сил России показала лучший результат, набрав за ледовый участок 907 баллов. Второй результат показала сборная Казахстана – 876 баллов, третий у сборной Узбекистана – 630.
После 12 спецзаданий команда горного подразделения Вооружённых сил России набрала 11048 баллов и уверенно лидирует в общем зачёте международного конкурса. Второе место занимает команда Узбекистана (10145), на третьем – Казахстан (9749).
01.06.2026 - 18:16 |
В 9-м туре чемпионата России в третьей лиге произошло сразу несколько знаковых событий. Во-первых, в Назрани в личном противостоянии определены «лучшие из худших». «Вайнах» на своём поле крупно обыграл сочинский «Куэсто Кальчо» со счётом - 5:2. Черноморская команда, судя по всему, повторит манёвр своих земляков из клуба «Сочи», занявших последнее место в РПЛ.
|
01.06.2026 - 17:41 |
Мухамед Урусов - чемпион Европы, Ибрагим Кумышев - победитель первенства Европы
В Ереване прошли чемпионат и первенство Европы по грэпплингу. В составе сборной России выступили девять спортсменов из нашей республики.
|
01.06.2026 - 16:57 |
Журналисты любят обратную связь. Приятно осознавать, что твоё печатное слово прочитано и принято к действию. Напомню, что первые девять матчей чемпионата России по футболу с участием нальчикского «Спартака» принесли чёткую, но очень неприятную закономерность.
|
01.06.2026 - 16:56 |
Каждый отдельный результат любой команды можно объяснить. Тут целый набор аргументов: на игроков сошло озарение, мяч упрямо не хотел залетать в ворота, судья провёл матч с закрытыми глазами.
|
01.06.2026 - 15:08 |
В очередном туре Юношеской футбольной лиги «Юг» команды нальчикского «Спартака» встретились на выезде с ШИСП «Кубань» из посёлка Афипский Краснодарского края.
|
|