Дамира Бесланеева – бронзовый призёр первенства мира по рапиду

В минувшую субботу во Дворце спорта столицы Беларуси завершилось третье первенство мира по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек.
Соревнования собрали 720 участников из 36 стран мира. Удачно выступили юные российские шахматисты. Всего в рапиде и блице они завоевали 17 медалей (шесть золотых, четыре серебряных и семь бронзовых) и заняли первое место в неофициальном командном зачёте.
Свой вклад в общекомандный успех россиян внесла и наша юная шахматная «звёздочка» – воспитанница СДЮСШОР №54 «Ориента» Москомспорта Дамира Бесланеева, завоевавшая бронзовую медаль в соревнованиях по рапиду. Для Дамиры это был дебют на соревнованиях столь высокого уровня. Она начала турнир с поражения, сказалось стартовое волнение. Но затем собралась и смогла завершить мировое первенство с бронзовой медалью.