Не стрелять!

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по КБР обращается к жителям региона с просьбой не использовать оружие в не отведённых для этого местах.
За подобное правонарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии с федеральным законом «Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или вне отведённых для этого мест».
Нарушителям грозит штраф с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет с конфискацией оружия и боеприпасов.
Правонарушение, совершённое группой лиц либо в состоянии опьянения, влечёт наложение штрафа от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение, хранение и ношение оружия сроком до года с конфискацией оружия и патронов, сообщили в ведомстве.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 19:15

Изъято 13 тысяч бутылок алкоголя

Сотрудники подразделения уголовного розыска ОП № 2 УМВД России «Нальчик» пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

07.08.2026 - 16:55

Оперативно сработали стражи границы

Сотрудники ГУ МВД России по СКФО во взаимодействии с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по КБР перекрыли межрегиональный канал поставки наркотиков.

07.08.2026 - 16:55

Прокуратура сообщает

На ФКПП «Малка» Зольский районный суд вынес приговор по уголовному делу 54-летнего местного жителя. Он заказал через интернет наркотики. Получив координаты тайника в Ставропольском крае, забрал товар и по дороге домой на ФКПП «Малка» его задержали.

07.08.2026 - 13:14

Изъято около 90 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники УМВД России «Нальчик» задержали 45-летнего местного жителя, у которого обнаружили 35 свёртков метадона в носках.

07.08.2026 - 13:13

В колонию строгого режима пытались провезти наркотики

Сотрудники оперативного отдела исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР пресекли доставку значительной партии наркотических средств. Психотропные вещества пытались провезти на режимную территорию в продуктах питания.