Площадка героев

В ДОСААФ КБР состоялись соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки среди курсантов общества и волонтёров.
Соревнования проходят в рамках проекта «Лагерь спортивных патриотов. Площадка героев». Это совместное мероприятие «Боевого братства», Союза боевых искусств и ДОСААФ. Участие в стрельбах приняли около сотни подростков, которые обучаются в автошколах Прохладного, Урвани и Нальчика, а также тренирующихся в спортивных секциях республиканского филиала Российского союза боевых искусств. Стрелки делали по три «пристрелочных» и по пять основных попыток. В зачёт шли все попадания, независимо от того, в пробных или в основных попытках они были сделаны.
- Проект стартовал 1 августа в лагере «Уллу-Тау», где ребята тренировались десять дней, проходили азы военной подготовки и оказания первой медицинской помощи, осваивали сборку-разборку оружия, встречались с участниками СВО, - сообщил исполнительный директор республиканского филиала Российского союза боевых искусств Михаил Казиев. – Сегодня проводим второй этап, который и включает стрельбу из малокалиберной винтовки.
Участник соревнований из Прохладного Константин Бордиян поделился впечатлениями:
- Как я и ожидал, всё оказалось несложно, хотя и волновался, поскольку стреляю впервые. Мы у себя в автошколе также проводили стрельбы, и у меня получалось не очень хорошо. Однако сегодня попадания были, и я набрал 44 балла. Соревнования считаю очень нужными и надеюсь, что буду участвовать в них и в дальнейшем.

 

Асхат Мечиев. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.