Площадка героев

В ДОСААФ КБР состоялись соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки среди курсантов общества и волонтёров.
Соревнования проходят в рамках проекта «Лагерь спортивных патриотов. Площадка героев». Это совместное мероприятие «Боевого братства», Союза боевых искусств и ДОСААФ. Участие в стрельбах приняли около сотни подростков, которые обучаются в автошколах Прохладного, Урвани и Нальчика, а также тренирующихся в спортивных секциях республиканского филиала Российского союза боевых искусств. Стрелки делали по три «пристрелочных» и по пять основных попыток. В зачёт шли все попадания, независимо от того, в пробных или в основных попытках они были сделаны.
- Проект стартовал 1 августа в лагере «Уллу-Тау», где ребята тренировались десять дней, проходили азы военной подготовки и оказания первой медицинской помощи, осваивали сборку-разборку оружия, встречались с участниками СВО, - сообщил исполнительный директор республиканского филиала Российского союза боевых искусств Михаил Казиев. – Сегодня проводим второй этап, который и включает стрельбу из малокалиберной винтовки.
Участник соревнований из Прохладного Константин Бордиян поделился впечатлениями:
- Как я и ожидал, всё оказалось несложно, хотя и волновался, поскольку стреляю впервые. Мы у себя в автошколе также проводили стрельбы, и у меня получалось не очень хорошо. Однако сегодня попадания были, и я набрал 44 балла. Соревнования считаю очень нужными и надеюсь, что буду участвовать в них и в дальнейшем.

 

Асхат Мечиев. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.