Продуманное решение продиктовано эпидемиологической ситуацией в регионах

Президент РФ Владимир Путин 2 апреля в обращении к гражданам страны вновь подчеркнул необходимость действовать на опережение в борьбе с угрозой распространения вируса.
– Делать это необходимо с учётом особенностей каждого региона. В разных уголках нашей страны ситуация складывается по-разному и требует различных решений для её изменения, – прокомментировала депутат Государственной Думы ФС РВ Ирина Марьяш. – Главам субъектов Федерации предоставлены дополнительные полномочия определять и принимать профилактические меры, оптимальные именно для их территорий. Они будут самостоятельно определять в границах вверенных им субъектов территории, на которых предусматривается реализация комплекса всех мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-гигиенического благополучия населения. Также по решению глав субъектов РФ может быть рассмотрен вопрос установления особого порядка передвижения на соответствующей территории людей и транспортных средств, за исключением транспорта, занимающегося межрегиональными перевозками.
Продуманное и взвешенное решение Президента РФ прежде всего продиктовано по-разному развивающейся в регионах эпидемиологической ситуацией и направлено в первую очередь на достижение целей обеспечения здоровья, безопасности людей, а также на смягчение негативной ситуации в экономике регионов, на поддержку малого и среднего бизнеса. Перед лицом угрозы распространения коронавируса граждане России осознают, что сейчас необходимо помогать друг другу.
– Жители Кабардино-Балкарии всегда умели в самые сложные времена объединяться и сплочённо, ответственно решать важные для страны задачи, – подчеркнула И. Марьяш.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.07.2026 - 17:35

За избирателем остаётся право выбора в рамках открытой борьбы

Общественный штаб КБР по наблюдению за выборами обсудил аналитический доклад Центра общественно-политических проектов и коммуникаций «Процесс выдвижения на выборах-2026 – оценка электоральной динамики». 

20.07.2026 - 18:02

Знание - основа доверия: в Прималкинском обсудили новые стандарты информирования избирателей

Сегодня в здании школы с. Прималкинское прошёл масштабный обучающий семинар для организаторов выборов в Кабардино-Балкарской Республике.

16.07.2026 - 09:57

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в 2026 г.

.

03.07.2026 - 15:50

Уровень доверия россиян Путину превышает 73%

По данным аналитического  центра ВЦИОМ уровень доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину согласно опросу, проведённому с 22 по 28 июня, составляет 73,3%, отмечается в сообщении информационного агентства ТАСС.

19.06.2026 - 18:16

Единороссы избрали делегатов съезда

На конференции регионального отделения «Единой России», состоявшейся в Нальчике, рассмотрен вопрос об избрании делегатов от Кабардино-Балкарии для участия в XXIII съезде партии в Москве.