Продуманное решение продиктовано эпидемиологической ситуацией в регионах

Президент РФ Владимир Путин 2 апреля в обращении к гражданам страны вновь подчеркнул необходимость действовать на опережение в борьбе с угрозой распространения вируса.
– Делать это необходимо с учётом особенностей каждого региона. В разных уголках нашей страны ситуация складывается по-разному и требует различных решений для её изменения, – прокомментировала депутат Государственной Думы ФС РВ Ирина Марьяш. – Главам субъектов Федерации предоставлены дополнительные полномочия определять и принимать профилактические меры, оптимальные именно для их территорий. Они будут самостоятельно определять в границах вверенных им субъектов территории, на которых предусматривается реализация комплекса всех мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-гигиенического благополучия населения. Также по решению глав субъектов РФ может быть рассмотрен вопрос установления особого порядка передвижения на соответствующей территории людей и транспортных средств, за исключением транспорта, занимающегося межрегиональными перевозками.
Продуманное и взвешенное решение Президента РФ прежде всего продиктовано по-разному развивающейся в регионах эпидемиологической ситуацией и направлено в первую очередь на достижение целей обеспечения здоровья, безопасности людей, а также на смягчение негативной ситуации в экономике регионов, на поддержку малого и среднего бизнеса. Перед лицом угрозы распространения коронавируса граждане России осознают, что сейчас необходимо помогать друг другу.
– Жители Кабардино-Балкарии всегда умели в самые сложные времена объединяться и сплочённо, ответственно решать важные для страны задачи, – подчеркнула И. Марьяш.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 19:02

Названы сроки начала работы нового созыва Госдумы, сообщает информагентство ТАСС

«Первое заседание Государственной думы девятого созыва должно состояться на тридцатый день после избрания, то есть 19 октября. Однако Президент РФ своим указом может созвать заседание Государственной думы ранее этого срока, как это уже было в предыдущие годы.

20.09.2026 - 20:21

Выборы в Кабардино-Балкарии завершены

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления в Кабардино-Балкарии завершились. Избирательные участки закрыты, ведётся подсчёт голосов.

20.09.2026 - 16:30

Молодёжь чётко понимает свою позицию и вес своего голоса

Секретарь УИК №156 г. Нальчика Герман Фёдорович Ильющенко с гордостью констатирует: их территорию можно считать рекордсменом по числу проголосовавших избирателей. И речь идёт не о центральном городском округе, а об участке, который объединяет большой частный сектор и серьёзное государственное учреждение, находящееся по соседству.

20.09.2026 - 14:56

Выборы проходят легитимно и прозрачно

В Общественной палате КБР все три выборных дня  работает  Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную думу РФ IХ созыва и органы местного самоуправления КБР во главе с руководителем штаба Русланом Токовым.

20.09.2026 - 14:54

Занятие для будущих избирателей

На избирательном участке №29, расположенном в школе  №3 им. Р. Калмыкова г. Баксана, было проведено показательное занятие для старшеклассников «Избирательная система РФ». Занятие провела советник директора по воспитательной работе К. Хачеритлова.