|
|
Медиапроект «Первых»
5 марта, 2025 - 10:03
«Движение Первых» открывает приём заявок на всероссийский проект «МедиаПритяжение». Он реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Благодаря проектной инициативе школьники, студенты, наставники и родители смогут создать полезный и уникальный контент, примерив на себя роли репортёров, журналистов, корреспондентов, продюсеров. Победители получат возможность отправиться в Москву на большой медиафестиваль, а также сертификаты на приобретение профессиональной техники и другие полезные призы.
Проект проводится совместно с АО «Газпром-медиа холдинг», VK, ВГТРК, АНО «Диалог», ООО «Индепендент Медиа», Российским экономическим университетом им. Плеханова, Высшей школой экономики, киностудией «Союзмультфильм».
По словам председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова, флагманская цель проекта - поддержать развитие медиасообщества России, помочь в воспитании новых талантливых журналистов, фотографов, блогеров и ораторов. Более 400 тысяч школьников, студентов, наставников и родителей примут участие в создании уникальных творческих медиапродуктов. Лучшие медиакоманды получат сертификаты на развитие своего сообщества. 750 тысяч рублей за I место, 500 тысяч – за II место и 250 тысяч рублей за III место. Победители в каждом направлении и возрастной категории смогут получить приз до 150 тысяч рублей. Финальное состязание состоится в Москве, где соберутся около тысячи победителей окружных этапов.
Присоединиться к проекту можно в двух форматах: индивидуальном и командном. Ребята и взрослые попробуют себя в направлениях «ПервыйТекст», «ПервыйЭфир», «ПервыйКадр», «МедиаПрофи» или «МедиаНаставник». Также школьные медиацентры и детские студии примут участие в направлении «МедиаКоманда», а самые юные медийщики от 6 лет будут работать вместе со своей семьёй в направлении «МедиаСемья». На региональном этапе участники будут информационно освещать события и мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Финал состоится в Москве в августе.
Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф и подать заявку: коллективным участникам до 6 апреля, индивидуальным – до 19 мая.
Юных медийщиков будут сопровождать специалисты и эксперты в области журналистики, медиакоммуникаций, связей с общественностью по всей стране.
21.05.2026 - 11:15 |
В Ставрополе прошёл IV всероссийский фестиваль «Российская школьная весна». В Год единства народов России его слоган звучал как «Одна весна - одна страна». |
20.05.2026 - 13:25 |
В Год единства народов России программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которая реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», запускает масштабный всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!».
|
18.05.2026 - 15:31 |
До конца приёма заявок на премию #МЫВМЕСТЕ осталось немного времени. Это главная премия для социальных проектов в России, направленная на поддержку инициатив, которые помогают специальной военной операции, а также сохраняют культуру и природу, развивают корпоративное волонтёрство в компаниях, помогают зоозаповедникам.
|
15.05.2026 - 19:06 |
Так назвала свой проект Лейла Таукенова и в очередной раз получила грантовую поддержку. Ранее о её инициативе прошла региональная школа менторства «PROжизнь» – проект был направлен на формирование антинаркотической культуры у молодёжи и стойкой негативной установки по отношению к употреблению и распространению психоактивных веществ.
|
15.05.2026 - 17:14 |
В республике состоялся финальный гала-концерт «Студенческой весны». В 2026-м он посвящён Году единства народов России.
|
|