|
|
Право на больничный лист
21 марта, 2025 - 12:35
Работающий человек имеет право пользоваться полным соцпакетом, куда входит и листок нетрудоспособности. Обратившись в учреждение здравоохранения с собственным заболеванием или своего ребёнка, в тот же день вам открывают больничный листок. Но оформить его можно не только в этих случаях, такое право трудоустроенный гражданин получает, если в уходе нуждается взрослый член семьи или родственник, например, после операции. Закон не ограничивает степень родства, больничный оформляется при уходе за мужем, сестрой, родителем, бабушкой и другим родственником.
Выдаётся листок нетрудоспособности длительностью не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания при амбулаторном лечении, но не более 30 дней в году.
Больничный лист по уходу за взрослым родственником не выдаётся при лечении в стационаре и по уходу за хроническими больными в период ремиссии.
26.05.2026 - 19:37 |
В селе Кенже продолжают обновлять улично-дорожную сеть. Общая протяжённость участков дорог, на которых идёт ремонт, составляет порядка 9 км. В нормативное состояние приводят улицы Колхозная, Барагунова, Ворошилова, Братьев Кешевых, Ахохова, Бляниховых, Каховскую и Андреева.
|
26.05.2026 - 17:07 |
В образовательных учреждениях Баксанского района состоялись праздничные линейки, ознаменовавшие окончание учебного года. В 2026 году последний звонок прозвучал для 898 выпускников 9-х классов и 307 выпускников 11-х классов.
|
26.05.2026 - 16:15 |
Посетили СИЗО
Председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов, его заместитель Магомед Мизиев и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний региональной прокуратуры КБР Артик Кокоев посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по КБР.
|
26.05.2026 - 16:00 |
В этом году исполняется 140 лет со дня рождения партийного и государственного деятеля, одного из организаторов и руководителей борьбы горцев за Советскую власть на Северном Кавказе Туты Гучевича Шукова.
|
26.05.2026 - 15:58 |
Совместные рейды и работа в специализированных электронных системах - опыт Министерства курортов и туризма КБР в надзорной деятельности перенимают коллеги из Чеченской Республики, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.
|
|