Мошенник заключён под стражу

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» пресекли незаконную деятельность 25-летнего жителя Йошкар-Олы, подозреваемого в причастности к мошенничеству. Он связался с 84-летней пенсионеркой по телефону и сообщил о попытке хищения денег с её банковского счёта. Также убедил её, что мошенники пытаются завладеть недвижимым имуществом пенсионерки, поэтому квартиру надо продать, чтобы уберечь от преступных посягательств.
Женщина поверила аферисту и продала жильё. Вырученные от сделки около 3,5 миллиона рублей она перевела на банковский счёт йошкаролинца. Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен полицейскими в Кабардино-Балкарию. Возбуждено уголовное дело, фигурант заключён под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:33

Решила переночевать в подъезде

В УМВД России «Нальчик» сообщила о краже ювелирных украшений местная жительница. Была задержана 47-летняя жительница Владикавказа. 

03.06.2026 - 16:07

Новое в законодательстве

Могут обязать демонтировать С 1 июня меняются правила для владельцев кондиционеров в квартирах. Жалобы соседей на шум, вибрацию и конденсат могут обернуться предписаниями и судебными разбирательствами. Владельцам квартир с кондиционерами рекомендуют обратить внимание на правила размещения и эксплуатации внешних блоков.

02.06.2026 - 15:07

Треснувший дом

Обращение покупателя в суд после истечения гарантийного срока не является основанием для отказа в иске, если он подтвердит, что недостатки были им обнаружены в течение гарантийного срока. На это требование закона указал Верховный суд РФ.

02.06.2026 - 15:07

Внештатный бухгалтер

Чем чревато заключение гражданско-правового договора с бухгалтером вместо трудового?

02.06.2026 - 15:05

Прокуратура сообщает

Врезался в столб Прокуратура Урванского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 68-летнего местного жителя. 30 января, двигаясь со стороны села Псынабо в сторону селения Кахун Урванского района, он не справился с управлением автомобиля «ВАЗ 21102» и врезался в столб линии электропередачи.