|
|
Изменения в Правила ведения учёта животных
3 апреля, 2025 - 10:42
Правительство Российской Федерации внесло изменения в Правила осуществления учёта животных, в соответствии с которыми с 1 декабря 2025 года запланировано введение индивидуального способа маркирования и учёта овец и коз для всех участников хозяйственного оборота.
По информации пресс-службы Минсельхоза, в настоящее время эта обязанность предусмотрена только в отношении животных, которые являются племенными или содержатся в личных подсобных хозяйствах. Для остальных категорий сельхозживотных применяется групповой способ.
- Точный индивидуальный учёт поголовья мелкого рогатого скота будет способствовать борьбе с незаконным перемещением овец и коз в теневом секторе экономики. Бесконтрольное перемещение увеличивает риск распространения заразных болезней, в том числе бруцеллёза – общего заболевания для животных и человека. Нововведения позволят более эффективно бороться с риском заноса на территорию России болезней животных и оперативно выявлять их очаги. Также данная мера позволит сократить расходы владельцев, связанные с лечением и гибелью животных, - прокомментировали в Управлении ветеринарии Кабардино-Балкарии.
04.09.2026 - 16:18 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 20-летней жительницы г. Нальчика Жабоевой Д. А.
|
03.09.2026 - 16:02 |
В подпольных цехах в Лескенском районе
Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу четырёх участников организованной группы. Один из обвиняемых создал организованную преступную группу для незаконного производства и оборота алкогольной продукции.
|
03.09.2026 - 14:07 |
Гуманитарное пособие
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа №1091 «Об установлении размера ежемесячного гуманитарного пособия близкому родственнику физического лица, включённого в список лиц, в отношении которых применяются временные ограничительные меры» установлено, что размер ежемесячного гуманитарного пособия равен минимальному размеру оплаты труда.
|
02.09.2026 - 18:45 |
Компания арендовала два земельных участка: один был предоставлен для строительства и последующей эксплуатации офисного здания, другой – для размещения парковки без права возведения капитальных объектов.
|
02.09.2026 - 17:50 |
Повторное технологическое присоединение энергопринимающего устройства, которое ранее в надлежащем порядке было технологически присоединено, не требуется при смене собственника или иного законного владельца.
|
|