Опасная недостройка

Представители регионального отделения Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике направили официальное обращение в администрацию городского округа Нальчик с просьбой немедленно устранить угрозу для жизни и здоровья детей, исходящую от заброшенного объекта на улице Гагарина, 22.

Поводом для обращения стала жалоба местной жительницы. Ограждение вокруг недостроенного здания частично обрушилось, территория остаётся свободной для доступа. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что опасный объект находится в непосредственной близости от жилых домов и ежедневно привлекает детей для игр. В микрорайоне проживает около 1000 человек, много семей с детьми.
Несмотря на то, что жители сообщали о проблеме в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР, которое, в свою очередь, более недели назад обязало собственника объекта привести ограждение в нормативное состояние, никаких работ на месте не проводится. Бездействие создаёт прямую угрозу безопасности детей.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.02.2026 - 12:57

Любовь к своему Отечеству рождает героев

В Аушигерской средней школе имени Героев Советского Союза братьев Кубати и Кабарда Кардановых без малого 40 лет назад был создан музей, который сегодня считается одним из уникальных объектов истории и культуры не только Черекского района, но и Кабардино-Балкарии.

22.02.2026 - 10:43

Жизнь и подвиг

1 сентября 1940 года был открыт Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат. Это одно из крупнейших предприятий цветной металлургии СССР имело в своей истории немало и трагических, и героических страниц.

21.02.2026 - 17:10

В речи живёт душа народа

Наша коллега Аминат Таппасханова уже несколько десятилетий трудится в республиканской газете «Заман» выпускаемой на балкарском языке, а также ведёт блог на национальную тематику и преподаёт балкарский. Родной язык для неё – неотъемлемая часть жизни – как воздух, которым дышишь каждый день.

21.02.2026 - 09:02

Он дарил читателю чувство причастности к культуре

Есть имена, которые становятся синонимами целой эпохи, символами культурного возрождения и сохранения национальной идентичности. В кабардинской литературе таким именем, несомненно, является Заур Налоев (1928–2012) – выдающийся учёный, прозаик, поэт, фольклорист, народный писатель КБР. В этом убеждена исследователь творчества З. Налоева доктор филологических наук, профессор Зера Бакова.

20.02.2026 - 18:42

Встреча с новобранцами

В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России.