Работодателю выдано предписание

В соответствии со ст. 214 ТК РФ одной из обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда является проведение специальной оценки условий труда один раз в пять лет, если иное не установлено федеральным законом.
Проверкой установлено, что в нарушение указанных требований в  ООО «Реал Клиник» (основной вид деятельности «Стоматологическая практика») СОУТ на рабочих местах была проведена более 5 лет назад, срок истёк в апреле 2024 года. На сегодняшний день в организации 21 рабочее место.
Работодателю выдано предписание, обязывающее его провести СОУТ, также решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности.
В случае неисполнения выданного предписания юридическому лицу грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от ста до двухсот тысяч рублей, руководителю учреждения – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трёх лет.
 

 

Подготовил Аркадий КОВАЛЁВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.06.2026 - 19:15

Полиция сообщает

Яркие наклейки и памятки по ПДД Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха». 

15.06.2026 - 19:13

Реконструкция водопроводных сетей

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода на улицах Победы, Черкесской, Хуранова и Шапсугской. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.

15.06.2026 - 19:11

Мониторинг подтвердил фитосанитарное благополучие

Специалисты управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарии и РСО-Алания провели мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на двух крупных тепличных комплексах КБР в Баксанском и Чегемском районах общей площадью 44 гектара. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

15.06.2026 - 18:55

С начала года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях

Наибольшей популярностью пользуются горные районы Алтая, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края — на их долю приходится почти половина из 430 открытых с начала года МСП в сфере сельского туризма. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза России, на сельских территориях сегодня ведут свою деятельность около 7 тыс. предприятий, которые специализируются на приёме и размещении туристов.

15.06.2026 - 18:54

В Нальчике состоялся концерт, посвящённый Дню России

В Государственном концертном зале имени Юрия Темирканова в Нальчике состоялся праздничный концерт, приуроченный к Дню России. Мероприятие объединило жителей республики, представителей учреждений культуры, творческие коллективы и исполнителей Кабардино-Балкарии.