Вести из Баксана

Обменялись идеями

Активисты «Движение Первых» Дисана Азапш из школы №3 и Осман Бижев из школы №4 прошли в финал самого масштабного медиапроекта страны – «Медиапритяжение». В Москве Дисана и Осман встретились с единомышленниками со всей России, обменялись опытом и идеями.
Программа пребывания была насыщенной и познавательной: участники посетили увлекательные мастер-классы, получили ценные знания и навыки. Особым моментом стала встреча с героями России, которым ребята смогли задать вопросы и узнать много нового.
В рамках программы финалисты также побывали в национальном центре «Россия», расширив кругозор и получив незабываемые впечатления.

Ребята с нашего двора

В г.о. Баксан в парке Мира, культуры и отдыха в рамках регионального проекта прошли встречи единомышленников «Ребята с нашего двора». Почётными гостями  стали участник СВО, ветеран боевых действий Азамат Марышев и чемпион Олимпийских игр по дзюдо Беслан Мудранов.
В праздничную концертную программу включили выступления воспитанников и творческих коллективов города.  Для ребят были организованы несколько мастер-классов, в том числе по плетению маскировочных сетей.
По традиции вечер завершился национальными танцами.

Плюс ещё одна улица

За счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства Минтрансом КБР выделены денежные средства г.о. Баксан на ремонт улицы Парковой. Муниципальный контракт заключён с подрядчиком ООО «Дорстрой». Все работы по контракту будут завершены до 1 декабря.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.