Основные правила безопасности

В Прохладненском районе прошли занятия по ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» посетили двенадцать общеобразовательных учреждений муниципального района, где провели для школьников всех возрастов занятия по ПДД.
Автоинспекторы напомнили детям основные правила безопасности и объяснили, как правильно применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. 
Отдельное внимание школьников было обращено на недопустимость использования наушников, зонтов и капюшонов при пересечении проезжей части дороги.
Полицейские рассказали ребятам об эффективности применения световозвращающих элементов в тёмное время суток. 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2026 - 12:41

Оказана помощь в оформлении документов

В управление по вопросам миграции МВД по КБР обратилась группа молодых волонтёров для помощи мужчине, оказавшемуся в крайне затруднительном положении. 

23.04.2026 - 12:37

Студенты поддержали идеи акции

В Кабардино-Балкарском автодорожном колледже прошла профилактическая встреча со студентами, посвящённая борьбе с наркоманией. 

23.04.2026 - 12:35

«Диктант Победы» напишут в 75 странах

«Единая Россия» подготовила более 36 тысяч площадок для проведения исторического тестирования, «Диктант Победы» напишут на свыше 250 площадок в более чем 75 странах мира.

23.04.2026 - 12:34

Новостная лента

Стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства 21 апреля началось шестое всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». До 12 июня жители страны могут не только выбрать общественные территории для благоустройства в 2027 году, но и повлиять на дизайн-проекты уже отобранных пространств.

23.04.2026 - 12:30

Стартует новый сезон чемпионата «Абилимпикс»

В Нальчике стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России.